[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фотографии и рисунки » Работы художников » Александр Ежов (Работы российского художника Александра Ежова)
Александр Ежов
MajorДата: Четверг, 06.04.2017, 05:48 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Offline
   

Людям, интересующимся вопросами военной истории и униформологии, нет нужды представлять этого человека. Его работы можно встретить в российском журнале "Воин", французском "Tradition Magazine", и в специализированных изданиях, посвященных военной истории. Безукоризненны его эскизы и иллюстрации, выполняемые для производственного объединения "Звезда", занимающегося производством военно-исторической миниатюры.Художник Александр Ежов родился в Самаре в 1966 году. После окончания Самарского Художественного училища с 1995 года преподавал рисунок и живопись в родном училище. В 1998 году на базе ТФСГПУ получил высшее художественное образование.
С 2000 года является ведущим художником в военно-историческом журнале "Воин". Батальный жанр занимает особое место в творчестве Александра Ежова. Приступая к работе, мастер должен решать не только творческие, но и масштабные исторические задачи. Ведь от того, как он изобразит сражение, парад и военный лагерь прошлых веков, будет зависеть их дальнейшее восприятие на многие годы вперед. Обилие деталей и непререкаемость исторической правды требуют от баталиста большого умения в выборе сюжета и композиции.
Художник А. Ежов в своем творчестве обращался и к другим живописным жанрам. Пейзажи, портреты и натюрморты мастера находятся в частных коллекциях как в России, так и за рубежом.29.09.2014 года Александр Ежов ушел из жизни, оставив нам сотни замечательных работ, часть из которых он так и не успел закончить.
 
PraporДата: Четверг, 06.04.2017, 10:16 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно, что кто-нить не запустил эту тему на форуме раньше. Александр Ежов несомненно достоин своей странички на сайте.
 
Форум » Фотографии и рисунки » Работы художников » Александр Ежов (Работы российского художника Александра Ежова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: