Главная » Рисунки и арты » Авиация

Мерв Корнинг. "Легенда о мальчишке"


На литографии изображен Nieuport Жоржа Гинемера.
рисунок Мерв Корнинг. "Легенда о мальчишке"
Просмотров: 721 | Размеры: 2889x2030px/2344.0Kb | Комментариев: 1
Рейтинг: 5.0/5 | Оценок: 4


Всего комментариев: 1
PAPA
1
№1
Гинемер был худым, болезненным ребенком. Но с характером настоящего бойца!
Пять (!) раз ему отказывали в армии и на флоте как физически непригодному, но в конце концов он попал в только что созданные ВВС Франции.

Этот тщёдушный юноша, прозванный своими коллегами-пилотами "Мадемуазель", официально сбил 53 немецких самолета. Свою первую победу Гинемер одержал в 1915 году. Летая на SPAD, который он назвал "Vieux Charles" ("Старина Чарли"), Гинемер к концу 1916 года имел 25 официальных побед, а в мае 1917 года он стал первым пилотом, сбившим четыре самолета за один день.

Его самая странная победа произошла за пять месяцев до этого, когда он был застигнут врасплох "Альбатросом", стрелявшим по нему сзади. Маневрируя, он подобрался к немцу и сделал десять быстрых выстрелов, прежде чем его пулемёт заклинило. Гинемер пролетел над "Альбатросом", создавая впечатление, что он идёт в атаку и готов стрелять. Приблизившись сзади, Гинемер погнал немца в сторону французских линий. На высоте 100 метров наблюдатель на "Альбатросе" подал сигнал о сдаче, и немцы приземлились. Это был не первый случай, когда самолет сдался в воздухе, но это был первый случай, когда самолет сдался безоружному пилоту.

Почти через восемь месяцев после этого блефа Гинемер бесследно исчез 11 сентября 1917 года. Немцы утверждали, что нашли Гинемера мертвым рядом с его самолетом. Но французский народ так и не принял это сообщение. Даже сегодня французским детям рассказывают легенду о мальчике, который взлетел так высоко, что больше никогда уже не смог спуститься - "The Boy Legend".
Имя *:
Email:
Код *: