Главная » Интересное

Вот уже почти год прошел с моей командировки в Ярославль на съемки фильма "Жизнь и судьба" по одноименному роману Василия Гроссмана. Скоро телеканал "Россия" уже покажет фильм, а я все никак не выложу вам все богатства накопленные в той поездке.
Сцены, на съемках которых я присутствовал, происходят в окопах, в самый разгар Сталинградской битвы. Потому взрывов было предостаточно. Сегодня я хочу вам рассказать, как делаются киновзрывы.

Сразу скажу, чтобы вы не разочаровывались, сам "динамит" мне сфотографировать не разрешили, "по этическим соображениям". Все остальное покажу и расскажу.

Категория: Интересное | Просмотров: 4021 | Добавил: PatriotRus39 | Дата: 10.02.2013 | Комментарии (1)



Местные жители заметили в районе села Али-Юрт подозрительных пассажиров, шатающихся по лесу. Либо бандиты пришли, чтобы обустроить базу поближе к населенному пункту (чтобы за едой далеко не бегать зимой), либо пришли забрать содержимое схронов, оставленное пособниками.

Чтобы террористам жизнь не казалась беззаботной и безоблачной, руководство решило их шугануть. Выяснить, зачем они приближаются к селу, довольно просто - есть свежевырытые схроны? Значит тупо пришли забрать ништячки. Если нет, значит замышляют какое-то злодейство.

Категория: Интересное | Просмотров: 3744 | Добавил: PatriotRus39 | Дата: 10.02.2013 | Комментарии (1)


Мастерство камуфляжа — залог того, что тебя не пристрелят сразу же после высадки на объекте. Поэтому профессиональные пехотинцы могут настолько слиться с окружением, что враги их не заметят даже впритык. Еще и технику могут спрятать в кустиках.

Категория: Интересное | Просмотров: 3437 | Добавил: PatriotRus39 | Дата: 10.02.2013 | Комментарии (0)


Заканчивающийся год ознаменовался тяжёлыми потерями в авиационном плане. На Ходынке уничтожили экспозицию самолётов, закрылась академия ВВС с Монино, наконец, ликвидирована учебная база МАИ и МЭИ в Медвежьих Озёрах, куда я и отправился в этот раз.


Категория: Интересное | Просмотров: 4080 | Добавил: PatriotRus39 | Дата: 09.02.2013 | Комментарии (1)


В городе Барановичи находится Авиа-ремонтный завод и авиабаза ВВС РБ. В этот раз мы были на 558 АРЗ. Завод понравился, особенно отношение людей к работе. Проблемы как и у всей оборонки Беларуси - приходится много придумывать и делать самим, тк Россия не всегда готова помогать или заказывать работы в братской, мало того, союзной республике. Завод достаточно гибко работает с клиентами. Могут просто подлатать самолет, могут откапиталить. Если денег мало у клиента, можно какие-то части отремонтировать, если это позволяют документы и деталь попадает в пределы.

Категория: Интересное | Просмотров: 4849 | Добавил: PatriotRus39 | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)


ОАО "Казанский вертолётный завод" – производитель вертолётов семейства Ми-8/17, входящий в российский вертолётостроительный холдинг "Вертолёты России". Завод осуществляет полный цикл создания вертолётной техники от разработки и серийного выпуска до послепродажного сопровождения, обучения персонала и проведения ремонта. За всю историю существования предприятия более 12 000 вертолётов Ми-4, Ми-8, Ми-14, Ми-17, "«Ансат" и их модификаций поставлено в 100 стран мира.

Категория: Интересное | Просмотров: 3274 | Добавил: PatriotRus39 | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)


Пусковые шахты ядерных ракет, Украина.
Тщательно замаскированные подземные шахты глубиной в 10ти этажный дом, трехуровневый подземный командный пункт между ними. То, что раньше было закрыто от постороннего взгляда, и даже жены военных не знали правду о том, чем занимаются их мужья, сейчас открыто для свободного посещения. Да только смотреть уже почти не на что, вывезено все вплоть до кронштейнов проводов. Но увидеть и узнать устройство самой шахты и командного пункта все равно было чрезвычайно интересно!


Категория: Интересное | Просмотров: 5414 | Добавил: PatriotRus39 | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (0)


Как известно, в Барановичах есть военный аэродром - 61-я авиабаза ВВС и ПВО ВС РБ. Раньше на нём базировался 203-й тяжёлый бомбардировочный полк 22-й Гвардейской Донбасской Краснознамённой дивизии, перебазированный в 1994 году в Энгельс, а с 2000 года находящийся в Дягилево на Рязанщине. Сейчас аэродром вполне живой, в отличие от своего собрата на Могилёвщине, а вот его СБЧ (хранилище ядерных зарядов) заброшено, так же как и Быховское.

Категория: Интересное | Просмотров: 4034 | Добавил: PatriotRus39 | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (3)


71 фото

Категория: Интересное | Просмотров: 6302 | Добавил: PatriotRus39 | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (2)



Начитавшись в новостях про беды завода «Ижмаш», я решил своими глазами увидеть, как живет и чем дышит сегодня легендарный производитель «калашей». Поднял старые связи и в итоге добился приглашения на закрытое предприятие. Наконец-то исполнилась моя мальчишеская мечта – мне разрешили поснимать цеха, рабочих и, конечно же, само оружие. И пока все вокруг пишут о банкротстве и неминуемой гибели завода, я вдруг отчетливо понял, что «Ижмаш» живее всех живых – проработал два века и еще столько же простоит. Постарался передать это ощущение в своем скромном фоторепортаже. Итак, мой день в Ижевске начался, как только я сошел с поезда.

Категория: Интересное | Просмотров: 4348 | Добавил: PatriotRus39 | Дата: 13.01.2013 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 »