Главная » Интересное » Первый серийно модернизированный самолет Ил-38Н

Первый серийно модернизированный самолет Ил-38Н




ОАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» сообщило 14 июля 2014 года, что завершило работы по ремонту и модернизации первого серийного противолодочного самолета Ил-38Н Морской авиации Военно-морского флота России в рамках контракта, предусматривающего серийную модернизацию пяти строевых самолетов. Модернизация заключалась в установке на самолет новой поисково-прицельной системы "Новелла-П-38", что значительно расширило объем решаемых самолетом задач и его боевые возможности – это весомый вклад ОАО «Ил» в решение задачи повышения обороноспособности нашей Родины.

По согласованию с командованием Морской авиации, первому серийному модернизированному самолету присвоено имя Радия Петровича Папковского, выдающегося конструктора ОКБ Ильюшина, внесшего большой вклад в создание Ил-38.

15 июля 2014 планируется перелет самолета с аэродрома ЛИИ им. М.М. Громова в Жуковском на аэродром базирования в Ейске. В этот день ОАО «Ил» проводит торжественную церемонию присвоения самолету имени Р.П. Папковского и передачи его заказчику.



























Категория: Интересное | Просмотров: 3596 | Дата: 15.07.2014 13:19 | Добавил: PatriotRus39 | Рейтинг: 5.0/4
Рекомендуем посмотреть:



Авиашоу на базе Имперского военного музея Даксфорд
Интересное
Просмотры: 3782 | Комментариев: 0 | 23.03.2015
Американский палубный истребитель Grumman F8F Bearcat
Авиация
Просмотры: 3568 | Комментариев: 0 | 27.05.2014
Работы художника-мариниста М.Гончарова
Иллюстрации
Просмотры: 10009 | Комментариев: 0 | 06.11.2013

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email: