[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фотографии и рисунки » Работы художников » Alexander Leydenfrost
Alexander Leydenfrost
PAPAДата: Суббота, 23.07.2022, 14:02 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Alexander Leydenfrost (1888-1961)

Предположим, что вы барон, родились в благородной семье, но вы потеряли свой ранг и титул. Более того, ваша страна объявила войну своим соседям, но проиграла её после долгих кровавых битв. Как следствие, ваша родина была раздроблена, экономика рухнула, так что вы потеряли и вашу семью и все свои сбережения.

Далее, вы и ваши хорошие друзья, киноактеры Бела Лугоши и Питер Лорре, были вынуждены бежать из страны, но прежде чем вы смогли покинуть её, вы были серьезно ранены во время дуэли на шпагах вступившись за честь женщины. Так что теперь, по прибытии в новую землю, вы не можете из-за инвалидности выполнять обычную работу.

Чем бы вы бы смогли квалифицированно заниматься с такой насыщеной предисторией, просто чтобы заработать себе на хлеб насущный?

Очевидно, избрать карьеру художника. :-)

Шандор Лейденфрост был бароном в Австро-Венгерской монархии. История его титула восходит к 16 веку. В традициях семьи, барон Лейденфрост изучал фехтование, сражался на поединках и жил без особых забот на деньги семьи. Но он также изучал искусство и стал подлинным мастером рисования.

После череды неприятных событий, описанных выше, Лейденфрост изменил свое имя и эмигрировал в США, в Нью-Йорк. Из-за его раны от дуэли, он не мог ходить и получить какую-либо обычную работу, но он создал портфолио своих картин, которые помогали продавать его друзья Лорре и Лугоши (кстати, история Белы Лугоши не менее интересна сама по себе и без сомнения заслуживает отдельного рассказа). Благодаря качеству работ и таланту художника, троица получила достаточно заказов для поддержки всей группы. Вскоре Лейденфрост выздоровел, Лугоши и Лорре убыли в Голливуд, навстречу своей будущей звездной карьере, а сам Шандор наконец получил известность как иллюстратор. Его специализацией в тот период стали драматические картины самолетов и фантастических космических кораблей.

Во время Второй мировой войны он написал знаменитую серию из 35 иллюстраций военных самолетов для журнала Esquire. Часть иллюстраций этой серии я и предлагаю вашему вниманию. Из-за древности оригиналов пришлось изрядно попотеть с цветокоррекцией.

Он также много работал для Life и Colliers. Для этих журналов Лейденфрост выполнил множество талантливых иллюстраций.

Морали у этой истории как минимум две:
1. Всегда полезно иметь навык, на который можно опереться в трудные времена, даже если вы барон.
2. Когда какой-нибудь зануда-иллюстратор начинает надувать щёки и вести себя так, будто он особа королевских кровей, будьте осторожны - он может оказаться таковым на самом деле.
Выучите заранее пару выпадов шпагой. Так, на всякий случай...









Прикрепления: 3582724.jpg (375.8 Kb) · 6223641.jpg (467.6 Kb) · 4062085.jpg (344.0 Kb) · 4963301.jpg (270.0 Kb) · 6944144.jpg (930.6 Kb)


Сообщение отредактировал PAPA - Суббота, 23.07.2022, 18:47
 
Форум » Фотографии и рисунки » Работы художников » Alexander Leydenfrost
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: