Главная » Интересное » Фоторепортаж с стратегических командно-штабных учений "Восток-2014"

Фоторепортаж с стратегических командно-штабных учений "Восток-2014"


С 19 до 25 сентября 2014 года на полигонах острова Сахалин, полуостровов Камчатка и Чукотка, Южной части Приморья и в морских полигонах Камчатского и Приморского районов проводится стратегическое командно-штабное учение «Восток-2014».



23 сентября Восточный военный округ приступил к отработке этапов командно-штабного учения «Восток-2014» на территории Приморского края.

Приморский этап командно-штабного учения «Восток-2014» начался с посадки самолетов на автомобильную трассу М60 "Уссури".



СКШУ «Восток-2014» является завершающим этапом проведения комплекса командно-штабных, тактических, специальных учений, тренировок органов военного управления, внезапных проверок боевой готовности войск (сил) в 2014 году, на которые привлекались штабы всех уровней и звеньев управления, соединения и воинские части видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации.


В учении принимает участие около 100 тыс. военнослужащих, задействовано до 1,5 тыс. танков, до 120 самолетов, до 5 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники, до 70 кораблей.


В ходе учения соединения и воинские части отрабатывали вопросы переброски войск в районы предназначения, организации и поддержания взаимодействия межвидовой группировки войск (сил) при подготовке и ведении операции по обороне морского побережья с выполнением боевых стрельб оперативно-тактическими ракетными комплексами, крылатыми ракетами сухопутного, морского и авиационного базирования.


Розыгрыш практических эпизодов совместных действий сухопутных и морских группировок войск (сил) по обороне морского побережья и островной зоны будет проводиться на всех этапах учения на более 20 сухопутных, морских и авиационных полигонах Восточного военного округа от Анадыря до Владивостока.


Ряд соединений Вооруженных Сил Российской Федерации в ходе учения были переброшены с Западного региона России на Дальний Восток на расстояния более 6 тыс. км.


Вернемся к приморскому этапу:


Действия ротной тактической группы 83 ОДШБР во взаимодействии с вертолетом(Ми-8АМТШ) огневой поддержки по блокированию и уничтожению десантно- разведывательной группы противника






Штурмовики Су-25 "Грач" выпускают тепловые ловушки






В этот день на аэродромный участок автомобильной трассы М60 "Уссури" в районе приморского поселка Кремово, была осуществлена взлет и посадка звена штурмовиков Су-25. Четыре самолета успешно совершили касание, а пятый приземлился на трассу.






Касание












Штурмовик Су-25 "Грач" 3-го командования ВВС и ПВО совершил посадку на федеральную трассу М-60 "Уссури" во время стратегического командно-штабного учения «Восток-2014» в Приморском крае


После посадки было проведено обслуживание самолетов, дозаправка, смена вооружения и последующий взлет на выполнение учебно-боевых задач в рамках СКШУ «Восток-2014».






Управлял самолетом командир 18-го штурмового авиационного полка полковник Александр Зарипов














Инженерно-технический состав во время подготовки самолета Су-25 к вылету во время стратегического командно-штабного учения «Восток-2014» в Приморском крае






Многоцелевой всепогодный вертолет ВВС РФ Ка-52 в бреющем полете над соевым полем




















Марево на взлете


Как ранее сообщил командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин «готовность летчиков к выполнению подобных упражнений позволяет значительно сократить время развертывания ударных группировок войск и способствует оперативному наращиванию их боевых возможностей».



источник
Категория: Интересное | Просмотров: 3568 | Дата: 28.09.2014 18:42 | Добавил: PatriotRus39 | Рейтинг: 5.0/3
Рекомендуем посмотреть:



Автомат АЕК-971
Оружие
Просмотры: 6851 | Комментариев: 0 | 13.10.2011
Забытые в прошлом. База снаряжения
Интересное
Просмотры: 3415 | Комментариев: 1 | 02.04.2013
Aviation Art от художника Robert Grant Smith
Иллюстрации
Просмотры: 6739 | Комментариев: 1 | 20.09.2013

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: