Главная » Интересное » Хваленые американские "Абрамсы" легко уничтожаются российскими ПТРК

Хваленые американские "Абрамсы" легко уничтожаются российскими ПТРК




Распространенные Исламским Государством кадры двух атак его боевиков с использованием ПТРК 9К129 "Корнет-Э" против танков M1A1M Abrams иракской армии 9 июля 2015 года около Байджи (200 км к северу от Багдада). Ракеты "Корнета-Э" в обеих случаях попали в танке, которые, по заявлению исламистов, были уничтожены. По утверждению одного из про-ИГИЛовских "твиттеров", это якобы девятый и десятый танки Abrams иракской армии, уничтоженные "моджахедами" в боях в районе Байджи.









источник
Категория: Интересное | Просмотров: 23234 | Дата: 20.07.2015 15:33 | Добавил: PatriotRus39 | Рейтинг: 4.4/13
Рекомендуем посмотреть:



Поход на 61 бронетанковый ремонтный завод
Интересное
Просмотры: 8786 | Комментариев: 1 | 24.03.2013
M15A1 AA Half-Track Walk Around
Броня
Просмотры: 3554 | Комментариев: 0 | 23.05.2012
Пятничные арты - Bf-110 и Sea Hurricane
Иллюстрации
Просмотры: 3102 | Комментариев: 0 | 11.10.2013

Всего комментариев: 5
аватар отсутствует
reus
0
№4
а где фото уничтоженного танка,террористы не упустили бы момент похвалиться вероятноно танк уехал своим ходом
tool
0
№5
Ну после выстрела глупо сидеть на том же месте, танк явно не один ехал. Скорее всего террористы спешно ретировались, а может их вовсе уничтожили огнем другого танка. А фото подбитых Абрамсов в сети достаточно. Что касается самого выстрела из ПТРК, то даже если танк не разорвало на куски, в любом случае он получил серьезные повреждения и был выведен из строя. Как по мне ПТРК, разработанный в конце 80-х гг., свою задачу выполнил.
аватар отсутствует
Сергей
0
№3
Я конечно понимаю, что для "эксперда" ракета джавелин, бъющая танк свообще сверху зто верх технической мысли. А куда, "уважаемый эксперд", должна бить правильно примененная противотанковая ракета грамотно сконструированного противотанкового комплекса ?
аватар отсутствует
Александр
2
№2
Отличный коммент, прям как я люблю!
То есть первая ракета попала и "эксперд" по "положению дула", делает железобетонный вывод - танк цел! Ибо взрыв для него маленький, ну ясен пень в Голливуде взрывы ого-го, а тут ....ня какая-то, согласен в Голливуде чистейшая правдища! Почтеннейший, Вы о вышибных панелях на "абраше слышали"? А про то, что "бэка" на "Шерманах" очень редко детонировал? Видимо нет.
Ну и второй аргумент просто убийственный!
Ракета попала в заднюю часть, а значит это фигня, даже если танк взорвался! Типа там броня тонкая и это не показатель для "корнета". Не спортивно, не комильфо и вообще моветон! Ну конечно они должны были стать "к барьеру", поклонится друг-другу и только тогда, по взмаху платка секунданта?! Про то что есть такое понятие как "уязвимые места танка" куда учат и должны стрелять расчёты ПТУР вообще тёмный лес для "аналитега"!
аватар отсутствует
kleon
0
№1
Видно первое, что ракета попала в танк, было ли пробитие брони неизвестно, тем более, что по положению дула видно, что башня на месте и боекомплект не сдетонировал. Второе, видно, что ракета летит в заднюю полусферу, так что невелика заслуга для тяжёлого ПТРК даже если танк сожгли.
Имя *:
Email:
Код *: