Главная » Интересное » Обеспечение безопасности транспортировки химических веществ из Сирии

Обеспечение безопасности транспортировки химических веществ из Сирии




Норвежский фрегат "Хельге Ингстад" является частью международных военно-морских сил, которые транспортируют химические вещества из Сирии к месту их утилизации. В то время как контейнеры с химикатами будут приняты на борт норвежского сухогруза "Тайко" и датского сухогруза "Арк Футура", военные корабли Дании, России, Норвегии, Китая, Великобритании, Финляндии и США будут обеспечивать безопасность операция.

Согласно первоначальному плану, высокотоксичные вещества должны были быть вывезены из Сирии до 31 декабря 2013 года, однако из-за нестабильной обстановки в стране этого не произошло. В соответствии со скорректированным графиком, приоритетные химвещества, включающие около 20 тонн токсичного горчичного газа, должны быть вывезены до 31 марта 2014 года, а к концу июня 2014 года сирийское химоружие должно быть полностью уничтожено.







Норвежский фрегат "Хельге Ингстад" покинул порт Лимассола в пятницу утром. После некоторой тренировки за пределами Кипра, фрегат отправился в плавание к зоне ожидания в международных водах за пределами Сирии. Как только норвежско-датская группа получит приказ, они заберут химические вещества Сирии в порту Латакия.







Экипаж "Хельге Ингстад" завершил учения газовой безопасности. Опасность утечки химических веществ при транспортировке небольшая, но норвежские и датские солдаты по-прежнему готовы к худшему. Учения были в защитных костюмах и противогазах.









Во вторник первая партия химических веществ были перевезены из Сирии. Датско-норвежская группа вошла в город-порт Латакия, где датский сухогруз "Арк Футура" взял на борт несколько контейнеров. Норвежский фрегат "Хельге Ингстад" и датский военный корабль "Эсберн Снейр" обеспечивали безопасность во время операции.













Норвежские солдаты из группы специальных операций обеспечивают защиту норвежского судна "Тайко", который будет использоваться для перевозки химических веществ из Сирии.

























Категория: Интересное | Просмотров: 4336 | Дата: 02.02.2014 23:25 | Добавил: PatriotRus39 | Рейтинг: 5.0/1
Рекомендуем посмотреть:



Иллюстрации к журналу Легендарные самолёты
Иллюстрации
Просмотры: 8496 | Комментариев: 0 | 19.09.2011
World Famous Airplanes Calendar 2013
Иллюстрации
Просмотры: 5791 | Комментариев: 7 | 26.12.2012
С Днём Защитника Отечества!
Просмотры: 3993 | Комментариев: 2 | 23.02.2013

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: