Бои вблизи деревни Геблен
Бои вблизи деревни Геблен, Франция, 14 ноября 1944 года.
76-мм и 75-мм пушки танков Шерман были не способны на дальних дистанциях пробить броню немецких Пантер. Американская артиллерия использовала самолёты-разведчики для корректировки огня по немецким танкам. Под прикрытием дыма от обстрела Шерманам удалось приблизиться на дистанцию около 45 метров и открыть огонь по бортам немецких танков. Пантерам же удалось открыть ответный огонь по американским танкам и подбить некоторые из них, но вскоре они были уничтожены подоспевшим подкреплением союзников.
Просмотров: 4356 | Размеры: 1920x1294px
Дата: 26.08.2013 (22:15) |
Картинка Бои вблизи деревни Геблен загружена в разрешении 1920x1294px
Рейтинг: 4.3/5 |
Оценок: 6
Перед вами художественная работа Бои вблизи деревни Геблен из нашей коллекции военно-исторических иллюстраций. Это качественное, детальное изображение, которое отлично подойдет в качестве обоев для рабочего стола ПК или телефона, или просто для пополнения личной коллекции артов на военную тематику.
Вы можете бесплатно скачать это изображение на свое устройство. Мы стараемся регулярно находить и публиковать редкие боксарты, рисунки и современные арты на армейскую тематику в высоком разрешении и качестве 4К — заглядывайте в нашу галерею чаще, чтобы не пропустить новые публикации!







