Главная » Интересное » Кладбище танков в Киеве

Кладбище танков в Киеве




Танки, бронетранспортеры, ракетные установки, колючая проволока и все это на окраине Киева, совсем рядом с жилыми домами и парком Партизанской славы.
Дарница, владения «Киевского казенного ремонтно-механического завода», где чинят и ставят в строй тяжелую боевую технику.



Все это танковое царство относится к ведомству бывшего Киевского военно-ремонтного завода, ныне известного под названием «Киевский казенный ремонтно-механический завод». Десятилетиями здесь ремонтировали военную технику всех типов, а жилмассив возле завода получил от предприятия народное название «Рембаза» и ауру секретности, которая окружает его по сей день.



В начале девяностых это место считалось культовым для молодежи окрестных районов.



Поход на «танковое кладбище» был своеобразным «обрядом посвящения» для перестроечных школьников. Новичок был обязан хотя бы раз пересечь сосновый лес, в котором, по мнению молвы, орудовали первые постсоветские маньяки, незаметно пройти полосу наблюдения и перелезть длинный, скособоченный забор с обрывками колючей проволоки – не попавшись на глаза армейскому караулу. За ним начиналось волшебное царство – остовы «бэушных» танков и бронетранспортеров, кучи железного мусора, в которых можно было найти сокровища – от зеркала наблюдения из «бэтээра» и до тех самых пулеметных лент, от которых остро пахло порохом и Афганской войной.



Официальное название этого места — РемПарк. Подобные ремонтные парки имеются при каждом военном заводе, но этот все же больше напоминает кладбище или свалку.



На кладбище находятся в основном танки Т-64, Т-72, Т-80 и БМП, упаковынные в несколько уровней козловым краном, который находится тут же.



Аналогичное “кладбище” есть и в Харькове - Харьковский танкоремонтный завод №115.



















































Категория: Интересное | Просмотров: 16053 | Дата: 14.06.2014 19:38 | Добавил: PatriotRus39 | Рейтинг: 3.8/12
Рекомендуем посмотреть:



Мировая Авиация №17
Иллюстрации
Просмотры: 4578 | Комментариев: 0 | 06.04.2013
Tankfest 2013 - Техника Второй Мировой
Броня
Просмотры: 13517 | Комментариев: 1 | 04.08.2013
Digital Military Art #1 - World Of Tanks
Иллюстрации
Просмотры: 4936 | Комментариев: 0 | 20.03.2013

Всего комментариев: 7
PatriotRus39
0
№7
Интересно как сейчас это кладбище поживает. Небось танки оттуда вытаскивать, да чинить начали.
__LNM__
0
№5
Так и должно быть. Именно тут им и место. Сколько вместо этих стальных гробов можно было садиков построить? Сколько фабрик, которые выпускали бы простые джинсы для советской молодежи?  Но нет, мы лучше будем пугать мир своими танками.
аватар отсутствует
deMetr
0
№6
Журнал Техника-Молодежи 10/2014 статья "Гонка вооружений". Для любителей джинсов все популярно изложено.
аватар отсутствует
Wolf
0
№4
В России таких танков а состоянии металлолома вообще десятки тысяч, бескрайнее поле до горизонта можно заставить.
™Stels
0
№3
Суть фразы "Всё проёбано" в нескольких картинках.
PatriotRus39
0
№2
Этот и есть танковый парк. Техника устаревшая, да и восстанавливать её слишком дорого. В России таких свалок тоже полно. Только они обычно на территории воинских частей, поэтому о них мало кто знает.
Apollo_astronauts_17
0
№1
Да тут целую страну танками обеспечить можно у хахлов денег нет говорят а тут ремантировать танки можно и прадовать за границей можно не знаю как у них! Но у нас в стране всё это пошло в танквый парк а тут свалка !!!
Имя *:
Email:
Код *: