Главная » Интересное » Международные учения "Sea Breeze 2015"

Международные учения "Sea Breeze 2015"


В Черном море и на побережье продолжается активная фаза украинского-американских учений Си Бриз - 2015.
В северо-западной части Черного моря, в Николаевской и Одесской областях продолжается активная фаза украинского-американских учений «Си Бриз - 2015». 10 сентября, тактические группы кораблей-участников от Украины, США, Румынии и Турции провели учения по планированию и проведению международных морских операций по стандартам НАТО.



В частности, с их участием прошли учения по организации всех видов обороны в море, плавание в ордерах, освещения надводной обстановки, поиска подводной лодки (роль подводной лодки выполнял имитатор, который есть на вооружении одного из кораблей), действовали по вводным штаба учений.



Фрегат ВМС Украины «Гетман Сагайдачный», ракетный катер ВМС Украины «Прилуки», корабли морской охраны ГПС Украины «Григорий Куропьятников» и «Павел Державин» выполнили артиллерийские стрельбы по морской и воздушной целям. Рейдовый тральщик ВМС Украины «Геническ» обеспечил развертывание, а тактическая группа в составе артиллерийского катера ВМС ВС Украины «Скадовск» и сторожевого катер ГНС Украины «Балаклава» - огневую поддержку высадки морского десанта из среднего десантного корабля «Кировоград» на необорудованное побережье.



В обеспечении высадки морского десанта также участвовал подразделение курсантов Военной академии Одессы, который, действуя в разведке с использованием скоростных лодок, обнаружил и уничтожил незаконные вооруженные формирования и склады с боеприпасами. В дальнейшем подразделение вел поисковые действия совместно с подразделением Вооруженных Сил Республики Молдова, который в автомобильной технике высадился из среднего десантного корабля «Кировоград». Параллельно в определенном районе совершил воздушное десантирование десантно-штурмовое подразделение батальона морской пехоты украинских ВМС, огневые задачи по морским целям выполнил артиллерийской подразделение ВМС ВС Украины. Еще одно подразделение берегового компонента, а именно подразделение Национальной гвардии Украины, в рамках учений отработал задачи по взятию под охрану и оборону моста в районе одного из населенных пунктов.



Авиационный компонент обеспечил учения по противовоздушной обороне кораблей, совершил отдельные вылеты с целью поддержки войск с нанесением условного ракетно-бомбовый удар по базе незаконных военных формирований, выполнил противолодочные задачи и парашютное десантирование личного состава морской пехоты.





























































Категория: Интересное | Просмотров: 4121 | Дата: 12.09.2015 12:16 | Добавил: PatriotRus39 | Рейтинг: 2.6/7
Рекомендуем посмотреть:



Мировая Авиация №4 - Мессершмитт Bf-109
Иллюстрации
Просмотры: 5156 | Комментариев: 2 | 29.02.2012
Рисунки фронтовых художников
Книги, журналы
Просмотры: 3940 | Комментариев: 1 | 23.09.2012
Календари на 2013 год от Минобороны России
Разное
Просмотры: 4043 | Комментариев: 1 | 17.02.2013

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: