Главная » Интересное » Немецкая полиция изъяла у местного жителя танк

Немецкая полиция изъяла у местного жителя танк




В подвале виллы в пригороде Киля (Германия) полиция нашла танк «Пантера» 1943 года выпуска. Кроме того, там обнаружили торпеду и другое вооружение. Об этом сообщает The Local со ссылкой на немецкие СМИ.

Сотрудники правоохранительных органов конфисковали находки. В кильской прокуратуре заявили, что хозяин виллы в Хайкендорфе не имел права хранить танк, поскольку это запрещено законом. Адвокат считает, что, поскольку танк больше не может стрелять, его клиент ни в чем не виноват.

Официальный представитель местной полиции заявил, что танк пока не смогли извлечь из подвала несмотря на то, что армия выслала бронированные ремонтно-эвакуационные машины.

Мэр Хайкендорфа Александер Орт заявил, что не удивлен обнаружением танка в подвале виллы. «Он [владелец боевой машины] разъезжал на этой штуковине во время сильного снегопада 1978 года», — вспомнил градоначальник. По его мнению, в пристрастии владельца боевой машины, которому больше 70 лет, нет ничего странного. «Кому-то нравятся паровозы, другим танки», — рассудил Орт.

«Пантера» — немецкий средний танк периода Второй мировой войны. Впервые эта боевая машина применялась в битве на Курской дуге. Ряд экспертов считают, что «Пантера» являлась лучшим немецким танком Второй мировой войны и одним из лучших в мире.













Категория: Интересное | Просмотров: 9848 | Дата: 03.07.2015 10:08 | Добавил: PatriotRus39 | Рейтинг: 5.0/8
Рекомендуем посмотреть:



Инженерно-разведывательная машина - Walk Around
Броня
Просмотры: 3541 | Комментариев: 0 | 22.04.2012
Пятничные арты - Bf-110 и Sea Hurricane
Иллюстрации
Просмотры: 3130 | Комментариев: 0 | 11.10.2013
Истребитель МиГ-29
Авиация
Просмотры: 3353 | Комментариев: 1 | 17.05.2012

Всего комментариев: 3
™Stels
1
№2
Не так важно как он к нему попал, странно что он скрывал его столько времени. Боялся что отнимут?
PatriotRus39
1
№3
Как видите отняли. А что он на нем по городу должен был ездить?
PatriotRus39
1
№1
Тема не раскрыта. Откуда у мужика танк? Если ему около семидесяти лет, значит на этой машине он служить не мог. Мне представляется вариант, что при наступлении войск противника, немцы решили укрыть где-то свои войска и загнали это танк в подвал, где он и остался ожидать своего нового хозяина. Но у него есть еще вооружение, значит он скорей всего коллекционер, но где он купил танк? Да еще и на ходу. Получается, что эта одна из 2 Пантер на ходу в мире. Теоретически танк мог стоять брошенным где-нибудь в немецкой глуши, на полях былых сражений. А может быть его увлечение оружием именно с Пантеры и началось.
И вроде бы в Европе таких коллекционеров полно, и с танками в том числе. Он не зарегистрировал свой танк?)) Еще потом продадут какому-нибудь другому коллекционеру после него.
Имя *:
Email:
Код *: