Главная » Интересное » О продолжении операции ВКС России в Сирии 4 октября

О продолжении операции ВКС России в Сирии 4 октября


Днем 4 октября 2015 года Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации сообщило, что "Российская авиагруппа с авиабазы «Хмеймим» продолжает наращивать нанесение воздушных ударов высокоточными боеприпасами по объектам международной террористической группировки ИГИЛ в Сирии.

Круглосуточно средствами космической, воздушной и другими видами разведки выявляются новые цели в районах действий бандформирований, которые после проверки оперативно поражаются ударами наших самолётов.

За прошедшие сутки совершено 20 вылетов самолётов Су-34, Су-24М и Су-25. Нанесены удары по 10 объектам бандформирований ИГИЛ.



Подвеска управляемой ракеты Х-25МЛ с лазерной полуактивной системой наведения на фронтовой бомбардировщик Су-24М ВКС России на сирийском аэродроме Базель аль-Асад ("Хмеймим") близ Латакии.

Штурмовиками Су-25 атакован лагерь подготовки террористов в районе КЕСЛАДЖУК, провинция ИДЛИБ. В результате удара уничтожены укрытия боевиков и мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств, в том числе «поясов шахидов».

Бомбардировщиками Су-24м и Су-34 нанесены удары по восьми объектам ИГИЛ в окрестностях ДЖИСР-ЭШ-ШУГУР,
провинция ИДЛИБ.

Точечными ударами в этом районе уничтожены три склада с боеприпасами, вооружением и материальными запасами бандформирований. В результате прямых попаданий в цель корректируемых авиабомб КАБ-500 произошло возгорание и детонация хранящихся на них боеприпасов.

С применением бетонобойных авиабомб БЕТАБ-500 уничтожено четыре командных пункта отрядов вооруженных формирований ИГИЛ. Сооружения, в которых находились боевики, полностью разрушены.

В результате удара по базе террористов уничтожены строения, в которых укрывались боевики, а также склад с вооружением и материальными запасами. Выведено из строя пять единиц бронетехники.

Самолетами Су-24 и Су-25 нанесены три последовательных удара по пункту управления и складу боеприпасов недалеко от города МААРЕТ-ЭН-НУУМАН. Все цели уничтожены.

В окрестностях города ЭТ-ТАБКА провинции РАККА самолеты Су-34 нанесли удар корректируемыми авиабомбами КАБ-500 по центру специальной подготовки боевиков ИГИЛ и находящемуся на его территории складу вооружения. В результате многочисленных взрывов боеприпасов, инфраструктура центра, предназначенного для подготовки террористов, уничтожена.

По оценке Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, в результате ударов нашей авиации по объектам ИГИЛ удалось нарушить систему управления и материально-технического обеспечения этой террористической организации, а также нанести значительный ущерб инфраструктуре, использовавшейся для подготовки терактов на территории Сирии и Ирака.

Видеоролик Министерства обороны России со следующим комментарием: "Нанесение удара по лагерю подготовки боевиков «Исламского государства», расположенного в лесном массиве в районе КЕСЛАДЖУК, провинция ИДЛИБ. Камера зафиксировала точное попадание авиабомб по позициям террористов и возникновение очагов пожаров. В результате авиаудара укрытия боевиков и мастерская по изготовлению взрывных устройств были уничтожены.""



Видеоролик Министерства обороны России со следующим комментарием: "Точный удар авиабомбой в склад боеприпасов террористов, расположенный в районе ДЖИСР-ЭШ- ШУГУР. В результате прямого попадания в цель наблюдается детонация боеприпасов. На территории объекта видно несколько очагов возгорания"



Видеоролик Министерства обороны России со следующим комментарием: "Нанесение удара с применением корректируемых авиабомб по командным пунктам вооруженных формирований «Исламского государства» в районе ДЖИСР-ЭШ- ШУГУР. Здания, в которых укрывались боевики, разрушены полностью".



Видеоролик Министерства обороны России со следующим комментарием: "Нанесение трех последовательных авиационных ударов по складу боеприпасов и пункту управления боевиков в районе МААРЕТ-ЭН-НУУМАН. На кадрах зафиксировано точное попадание в цель всех авиабомб. На складе наблюдается детонация боеприпасов и масштабный очаг возгорания. Объект уничтожен"



Видеоролик Министерства обороны России со следующим комментарием: "Нанесение удара по командному пункту и складу боеприпасов террористов ИГИЛ, расположенных западнее ДЖИСР-ЭШ-ШУГУР. В результате авиационного удара на складе боеприпасов возник пожар, что привело к детонации боеприпасов"



Видеоролик Министерства обороны России со следующим комментарием: "Нанесение удара по командному пункту террористов ИГИЛ, расположенному в горной местности западнее 13 км города ДЖИСР-ЭШ-ШУГУР. В результате авиационного удара видна детонация, боеприпасов и возникший пожар. Объект уничтожен".



Видеозаписи от "противника" с земли.

Су-25 над районом г.Эль-Латамна, провинция Хама.



Горящий склад боеприпасов боевиков в провинции Идлиб



источник
Категория: Интересное | Просмотров: 3632 | Дата: 05.10.2015 21:40 | Добавил: PatriotRus39 | Рейтинг: 4.5/4
Рекомендуем посмотреть:



Churchill MkIII Walk Around
Броня
Просмотры: 3939 | Комментариев: 0 | 30.05.2012
Бронетанковый ремонтный завод
Интересное
Просмотры: 3915 | Комментариев: 0 | 16.06.2012
Рисунки художника Arkadiusz Wrobel
Иллюстрации
Просмотры: 13476 | Комментариев: 1 | 23.08.2013

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: