Главная » Интересное » Под Киевом прошла демонстрация новой украинской военной техники

Под Киевом прошла демонстрация новой украинской военной техники


На полигоне в Новых Петровцах под Киевом показали технику, которую вскоре передадут на вооружение украинской армии. Это и новейшие противовоздушные комплексы, и системы управления огня, и бронетехника. Почти все образцы изготовлены на украинских заводах, которые теперь работают в три смены.

Военные демонстрировали также и американские бронемашины Humvee. В Украине их модернизировали - установили современные системы защиты и крупнокалиберные пулеметы. Кроме того, на выставке показали и несколько новых беспилотников украинского производства. Вскоре должны начать их серийный выпуск.

























"Президент Петр Порошенко посетил учебный центр Национальной Гвардии Украины, где осмотрел новейшие образцы вооружения и военной техники отечественного производства.
Обращаясь к присутствующим после осмотра техники, Глава государства подчеркнул важность укрепления обороноспособности страны. «Несмотря на то, что мы остаемся сторонниками мирного развития событий, порох надо держать сухим и мы должны обеспечить высокий уровень боеготовности украинской армии», - сказал Президент. И добавил: «Мы наверстываем то, чем 23 года не занималось государство, восстанавливаем то, что 23 года разрушалось».

Петр Порошенко отметил, что для выполнения этой задачи предприятия оборонного комплекса работают на полную мощность: они производят современные боевые модули, высокоточное оружие и наладили производство боеприпасов. «Точность, надежность - это то, что сегодня характеризует украинское оружие», - сказал Президент. Он также отметил, что беспилотники украинского производства, системы управления артиллерийским огнем, системы противовоздушной обороны значительно усилят ВСУ.

Глава государства сообщил, что представленные бронетранспортеры и бронированные машины изготавливаются на Киевском, Львовском и Черкасском заводах. По словам Президента, каждый из указанных заводов готов поставить на вооружение украинской армии более 100 таких машин. Также, по словам Президента, проводится подготовка личного состава для использования указанной техники. «Хотим показать, что несмотря на то, что украинские ВСУ жестко соблюдают режим прекращения огня, в случае его нарушения нам есть чем ответить агрессору», - сказал Петр Порошенко. Глава государства также добавил, что среди представленных экземпляров техника иностранного производства, которая была поставлена в качестве помощи Украине от международных партнеров.

Среди образцов вооружения и техники, которые осмотрел Президент были бронетранспортер ЗЕ1, бронированные автомобили БАРС-8 и БАРС-6, военные автомобили HMMWV, доукомплектованные боевыми модулями украинского производства, зенитный ракетный комплекс "Печора-2д", беспилотники "Фурия" и Patriot RVO 10, БПЛА, который является частью системы управления огнем артиллерии "Сува", ударный БПЛА "Ятаган", облегченный боевой модуль "ПСМ", автоматический гранатомет УАГ-40, миномет КБА 48М1 калибра 82 мм, автоматический гранатомет КБА 117, пулемет калибра 7, 62 мм, оперативная портативная винтовка, изготовленная на базе АК / АКМ Гопак-61, модернизированные автоматы АКСМ-СН и АКМС-СБ, 7,622 пулемет ПКМТ на стойке, снайперские винтовки М1 07 А1 калибра 50bmg и MRAD калибра 338lm. Среди представленных экземпляров также детекторы металла и оптические приборы, в частности: тепловизоры, приборы ночного видения, прицелы ночного видения.

Также образцы вооружения осмотрели Премьер-министр Арсений Яценюк, секретарь СНБО Александр Турчинов и руководители силовых ведомств."





































Категория: Интересное | Просмотров: 7980 | Дата: 05.04.2015 16:18 | Добавил: PatriotRus39 | Рейтинг: 3.0/8
Рекомендуем посмотреть:



Американский штурмовик A-10 Thunderbolt II
Авиация
Просмотры: 3044 | Комментариев: 0 | 14.06.2012
T-34/76 1941 Walk Around
Броня
Просмотры: 3451 | Комментариев: 1 | 02.05.2012
КАМАЗ-43269 Выстрел
Броня
Просмотры: 3726 | Комментариев: 0 | 02.04.2013

Всего комментариев: 29
sanchos65
0
№25
Да кстати ,фоточку бы свою выставил,чтоб мы заранее перепугались хуйроя
__LNM__
0
№26
Прошу заметить - агрессия в первую очередь была проявлена тобою, а не мною.
sanchos65
0
№23
Да ты херойский ублюдок как я посмотрю,значит будеш валятся без таблички. Да ,и закапывать тебя не будем.
Много тут таких было,потом с обосранными штанами тикали,и танчики свои побросали,приходилось потом от дерьма дезинфекцию делать.
Ждёмс любый друже
__LNM__
0
№27
Хороший сегодня денек :Р
Пуканчик у ваты разорван :Р
PatriotRus39
0
№28
Ага, хороший, придется отправить свидомого господина __LNM__ в баньку. А ведь раньше его предупреждали о последствиях провокаций. Вообще нужно перенять практику свидомых блогеров - при появлении любого инакомыслия сразу отправлять в бан.
LNM
-1
№29
Рассея такая Рассея. Вся проблема ваша в том, что вы считаете всех хуже вас . При этом сами живете в дерьме.
sanchos65
0
№21
чЕрнецкий вЛадимир,хорошее имя ,я заранее табличку на крест приготовлю. Приезжай к нам в Донецк,милости просим,тока технику по новей выбери,старьё типа мотоцыкла что около хамера можеш себе оставить.
Дай бог чтоб ты уродец выжил,а то таких хуйроев здесь уже слишком много осталось.
__LNM__
0
№22
Я уже предвкушаю, как  я буду убивать таких подонков как ты. Буду вспоминать о тебе и делать смерть для подобных тебе мразей очень мучительной. Если я и умру, главное чтобы перед этим замочил парочку подобных тебе.
аватар отсутствует
Гость
0
№18
Уважаемые Россияне, и слава Богу, что ДШК, БТР-3Е, Печора, АКМС, Саксон и тп. раритеты укры считают новейшими и самостийными разработками, пусть они ими гордятся, пусть на них делают ставку, мы можем за них только порадоваться ))
А __LNM__, бедный, чеж ты мучаешься тут, читаешь "неправильные" статьи и "неправильные" комментарии к "правильным" статьям, доказываешь нам свою правоту, огрызаешься? Пасся бы на своих укро-ресурсах, орал бы "Слава Хероям" и искренне ненавидел бы нас вместе с такими же как ты? )
__LNM__
-1
№20
Просто надо чтобы на таких прекрасных сайтах как этот знали правду.
А ты, товарищ, здрысни отсюдова !
Airbender
0
№17
Во первых т-72 советский ОБТ созданный на Уралвагонзаводе и был чисто их разработкой и более успешным чем тот же т-64... А да ещё Уралвагонзавод и харьковский вечно соперничали.

Т-72 «Урал» — основной боевой танк СССР. Самый массовый основной боевой танк второго поколения[8]. Принят на вооружение в Вооружённых Силах СССР с 1973 года. Т-72 разработан и производился Уралвагонзаводом в Нижнем Тагиле. Главный конструктор машины — В. Н. Венедиктов. «Урал» состоит на вооружении стран СНГ, экспортировался в страны Варшавского договора, Финляндию, Индию, Иран, Ирак, Сирию. Модификации Т-72 выпускались по лицензии в Югославии (M84), Польше (PT-91), Чехословакии и Индии которые, в свою очередь, также их экспортировали.Разработка Т-72 началась в 1967 году. В ходе дальнейшей работы, в 1968-69 годах, были проведены сравнительные испытания танков Т-64А с двигателем В-45 и эжекционной системой охлаждения (разработка Харьковского конструкторского бюро машиностроения) и образцов с двигателем В-45, автоматом заряжания пушки на 22 выстрела и вентиляторной системой охлаждения (разработка конструкторского бюро в Нижнем Тагиле). Последние показали более высокие результаты. В ноябре 1969 года на эти машины стали устанавливать двигатели В-46 мощностью 573 кВт (780 л.с.) и ходовую часть новой конструкции. Изготовленному с указанными изменениями образцу был присвоен индекс «объект 172М». 7 августа 1973 г. совместным постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР № 554—172 на вооружение Советской Армии был принят танк Т-72. Производился в СССР и России в период с 1974 по 1992 годы на Уралвагонзаводе и Челябинском тракторном заводе[9]. В период с 1974 по 1990 годы только на Уралвагонзаводе было выпущено 20 544 танка Т-72 различных модификаций[10]. Всего выпущено около 30 000 танков[5].
__LNM__
0
№24
Т-72 не является чистой разработкой Уралвагонзавода. Ибо являет собой версию такой машины как Т-64. Что доказывается постановлением ЦК КПСС о начале разработок касательно установки в танк Т-64 двигателей двух других типов - дизельного В-46 и турбины. Варианты шестьдесятчетверки с четырехтактным двигателем были разработаны первоначально в Харькове. В последствии все наработки были переданы в Нижний Тагил. Там уже в свою очередь внесли еще пару важных изменений - свой АЗ, своя ходовая часть, своя ЗПУ. Примечательно то, что такое решение как ЗПУ было принято в следствии неприязни к передовым харьковским разработкам. Ибо открытая ЗПУ лишила танк эффективного оружия во время боя. 
Т-72 - годная боевая машина, но есть один показатель, который как минимум не позволяет ей находиться выше танка Т-64 - отсутствие автоматизированной СУО, на что всегда жаловались танкисты, что кстати и привело потом к появлению Т-90.
аватар отсутствует
deMetr
0
№15
Уважаемый PatriotRus39, оставьте уже в покое свидомого. Он живет в параллельной вселенной, которая с нашей не пересекается. Просветление может и наступит когда к нему военком с повесткой придет. А Вы, __LNM__, объясните мне, почему я в 19 лет, не являясь фанатом ЕБНа и его политики, срочную был в Чечне, а Вы такой патриот Украины, несмотря на 4-ю (или какую там по счету?) волну могилизации и кучу добровольческих формирований до сих пор не в АТО? Как с таким отношением вы можете кого-то победить? А по поводу наемников я уже писал, гуглите: Иса Мунаев, Адам Осмаев, Микаэль Скилт, Доберман и др.
PatriotRus39
0
№16
Да, дело совершенно бессмысленное. Придется подождать пока у них там интернет и электричество подорожает настолько, что от интернета придется отказаться))
__LNM__
0
№19
Повестку получил месяц назад. Успешно прошел медкомиссию - на прошлой неделе. В винницком областном военкомате. Скрывать мне нечего - Чернецкий Владимир. 20 лет. К слову, я готов воевать за правое дело.
PatriotRus39
0
№8
Интересные текстик. Из каких-то рекламных буклетов скопировали, да?)
У вас и Саксон заряд РПГ держит, так что такие броневички только дополнят вашу замечательную коллекцию)

По чему из С-125 стрелять собрались? В танки прямой наводкой запускать будете?

Что-то ваш новый БТР-3 не такой уж и новый, и не такой уж чисто украинский. Но то что за 10 лет ВСУ поставили целых 3 десятка БТРов это уже прогресс. Так глядишь может еще и пару "чисто украинских" Оплотов соберете.
Цитата
В 2000 году в ХКБМ с учётом всего разнообразия парка колёсных БТР, доставшихся от Советского Союза, было проведено условное деление:
БТР-1 – бронетранспортёры на базе БТР-60;
БТР-2 – бронетранспортёры на базе БТР-70;
БТР-3 – бронетранспортёры на базе БТР-80;

Разработка БТР-3 началась в 2000 году. Первый БТР-3У «Guardian» проектировался по техническому заданию компании ADCOM из ОАЭ для участия в конкурсе на поставку БТР для морской пехоты ОАЭ. Первая машина была сделана на базе БТР-94 - модернизации БТР-80...

Разработка конструкции БТР-3 была завершена в 2002 году. Помимо ХКБМ, в разработке и создании БТР-3 и его модификаций участвовали "Государственный научно-технический центр артиллерии и стрелкового вооружения" (Украина), "ADCOM Manufacturing Company Ltd. WLL" (ОАЭ), "Deutz AG" (ФРГ) и "Allison Transmission" (США).
__LNM__
-2
№9
Такими темпами скоро будут не только сухопутные регулярные войска РФ в Украине, но их ВВС. Так что С-125 лучше иметь, чем не иметь ничего.
С таким успехом я могу заявить что Т-90 - не такой уж не новый и не российский, ибо являет собою модернизацию танка Т-72, который в свою очередь является версией Т-64. Ну а на Т-90А еще и в тепловизорах матрица французского производства. Улавливаете о чем я ? БТР-3 схож с БТР-80 лишь компоновочной схемой.
Оплоты должны быть скоро поставлены в ВСУ, по крайней мере обещали. В дополнение к другой современной украинской технике, в частности БТР-4 и БТР-3, которые уже воюют в рядах армии.
PatriotRus39
0
№10
Если бы российские войска действительно были на Украине в более-менее значимом количестве война бы закончлась недели через две. Конечно Т-90 не новый. Новая это Армата.
__LNM__
0
№11
В том-то и дело, что они находятся в небольшом количестве - как раз происходит обкатка новых вооружений, грамотная помощь так называемому "ополчению" и частичная конспирация.
__LNM__
0
№12
Дойти до Киева России не позволит Запад - ибо Третья мировая война.
Просто без вмешательства армии РФ армия Украины уже закончило бы войну.
PatriotRus39
0
№13
Никто из-за вашей Украины не будет подставлять под удар свои дома и свои жизни. Чужими руками можно повоевать, да подарить пару списанных броневиков, но не более.

То есть когда на вашей стороне воюют наемники и иностранцы вас это не смущает, а как у противника тоже самое происходит вы тут же кричать начинаете? Сомневаюсь, что ваша армия что-то бы закончила.
__LNM__
-2
№14
Наемники и иностранцы? Ах, смешно. А вот фактов, говорящих о присутствии армии РФ - уйма.
Путин хотел бы до Киева пойти, да ссыт - осознает что по шапке надают.
RyslanZ
1
№2
Точную характеристику дадут ВС Новороссии,когда им сделают "очередной подарок" cool
PatriotRus39
1
№1
Интересно, а что там новое и что там украинское (кроме шушпанцера)? ДШК, которому под 80 лет? Хаммер? АГС?)
__LNM__
-3
№3
Чисто украинский БТР-3Е1; бронированные автомобили Барс-6, Барс 8; ЗРК Печора-2Д; разные типы беспилотников и еще многое другое.
PatriotRus39
0
№4
Чисто украинский БТР-3 создан на базе БТР-80, ЗРК Печора опять же модернизация старой советской С-125. Бронеавтомобили... их даже смысла обсуждать нет, попытка пустить в серийное производство гаражные переделки. Ну а такие беспилотники скоро в детских магазинах продаваться будут)
__LNM__
-3
№5
БТР-3Е - сугубо украинская разработка, в корне отличающаяся от не совсем удачного БТР-80. Печора-2Д имеет только советскую ракету, но есть возможность производить свои. Автомобили Барс - разработка компании Богдан. Запущены уже в серийное производство, соответствуют стандартам мирового уровня. Ударные БПЛА будут в магазинах продаваться ? Господи, Вы вообще понимаете о чем пишете ? Учите матчасть! Пока что оценка 2!
PatriotRus39
0
№6
А где там ударные БПЛА, на фото увидел только самолетики, которые можно самому в гараже собрать.
Может быть вот этот, примотанный скотчем к стулу?



Беспилотник-камикадзе, наверное если ветер дунет и он со своим стулом упадет кому-нибудь на голову и пришибет это и будет считаться успешным применением.

По виду этих автомобилей не скажешь, что они соответствуют хоть каким-то стандартам. Какая польза от Печоры, модернизации устаревшей ЗРК, создававшейся, чтобы оставшиеся комплексы втюхать какому-нибудь Мозамбику непонятно.
__LNM__
0
№7
То есть уже признаем что БТР-3Е1 является украинской разработкой. Прогресс !
По виду автомобилей ? Падаю со стула. Это же надо! По виду автомобилей ! Бронирование машин Барс обеспечивает защиту от 5,45 мм и 7,62 мм боеприпасов. Бронированным автомобилем явно не назвать  !
БПЛА "Фурия", разработанный ООО "НПП "Атлон Авиа", имеет продвинутую систему оптического наблюдения (позволяющую использовать аппарат даже ночью),  систему автоматического взлета, систему автоматического целеуказания на командный пункт, повышенную устойчивость к радиопомехам и много другое. Полностью в вами согласен! Можно в любом гараже собрать ! Между прочим уже активно используется на Донбассе.
ЗРК С-125 (для экспорта имел название Печора) создавался для советской армии, находился длительное время на ее вооружении. Был снят с вооружения в 90-х годах.  В варианте 2Д способен бороться со всеми современными ЛА.
Учите матчасть! На этот раз не 2, а 1 ! ! !
Имя *:
Email:
Код *: