Главная » » С Новым годом!

С Новым годом!




Дорогие друзья! От всей души поздравляем Вас и Ваших близких с наступающим 2013 годом! Вот и уходит 2012 год. Для кого-то этот год был лёгким, для кого-то не очень, но мы всё-же справились со всеми трудностями и даже пережили конец света! За прошедший год наша копилка пополниласть несколькими сотнями новых, отличных рисунков. Пусть все неудачи и невзгоды отстануться в старом году, а Новый год принесёт только положительные эмоции, и как можно больше красивых работ, а сюдя по анонсам производителей сборных моделей так оно и будет! Желаем Вам счастья, крепкого здоровья, реализации всех творческих и личных планов!



Советский грузовой автомобиль ГАЗ-ААА. Художник Андрей Жирнов (Звезда 3547)
1920х1200



Бомбардировщик-ракетоносец Ту-95. Художник Andrzej Deredos (Revell 04673)
1920х1200



Российский истребитель Су-47 Беркут. Художник Jaroslav Velc (Revell 04000)
2560x1600



Американский вертолёт CH-46E Bull Frog. Художник Masao Satake (Academy 02226)
1600х1200



Советский средний танк Т-34/76 обр. 1940 г. Художник Jameson (Dragon 6092)
2560х1440



Советский танковый десант. Художник Ron Volstad (Dragon 6197)
2560х1600



Немецкий бронеавтомобиль Sd.Kfz. 234/3. Художник James Tainton (Dragon 6257)
3200х2000



Немецкая ЗСУ Flakpazner 38(t). Художник Chang Heum (Dragon 6469)
3200х2000



Учебный самолёт TA-4J Skyhawk. Художник Koike Shigeo (Hasegawa 07243)
3200х2000



Американский вертолёт UH-1B HUEY. Художник Enzo Maio (Italeri 040)
1600х1200



Японская Имперская морская пехота. Художник Андрей Каращук (Master Box 3542)
3200х2400



Немецкий авианосец Граф Цеппелин. Художник Danijel Frka (Revell 05055)
2560х1600



Немецкий полугусеничный тягач Sd.Kfz. 6. Художник Vincent Wai (Trumpeter 05530)
1920х1200

8 работ японского художника Yoshiyuki Takani, классика модельного боксарта.



12.8cm Selbstfahrlafette L/61
1920х1080



БМ-13 Катюша
1920х1200



Pz.Kpfw. 38(t)
1920х1200



M4A1
1920х1200



Pz.Kpfw. I Ausf. B
1920х1200



Pz.Kpfw. IV Ausf. F1
1920х1200



Pz.Kpfw. VI Ausf. B
1920х1200



Type 89
1920х1080

Несколько работ из галереи сайта



Ягдпантера
3200х2400



Интересная статья о праздновании Нового года во времена Великой Отечественной войны.


Во время Великой Отечественной войны празднование Нового года было символом мирной жизни, к которой мечтали вернуться все и как можно скорее.

Руководитель клуба старожилов города «Истоки» Николай ТУРЧИН рассказал о том, что во время войны один день мало отличался от другого, все работали по 12-14 часов ежедневно.
- В ночь с 31 декабря на 1 января 1942 года «подарок» преподнесла немецкая авиация, устроившая бомбежку южной части Новороссийска, - говорит Николай Тимофеевич. – Была объявлена воздушная тревога, продолжавшаяся, впрочем, не так уж долго – немцы отбомбились и улетели. Запомнилось как в первый день Нового года рабочий вагоноремонтного завода Михаил ЛАНГОВОЙ, откомандированный городским комитетом обороны в ремонтные мастерские судоремонтного завода, где я тогда трудился, принес ветку ели и закрепил у своего станка. После керченского десанта у ремонтников было много работы.
- Празднование Нового года напоминало о мирной жизни и позволяло надеяться на скорую победу, - отмечает жительница Новороссийска Надежда БАЛЫКОВА, которой в первый год войны было 6 лет. – Так как жили очень бедно, то елку украшали тем, что нашлось под рукой. Игрушки делали из бумаги, ваты или дерева. Никаких электрических гирлянд не было, а вот украсить елку свечами старались все.
Последняя елка перед войной осталась в памяти Людмилы ГОЛОВКО. Главная елка города стояла в горисполкоме на улице Карла Маркса.
- У меня там работала мать, а елка устраивалась для детей сотрудников горисполкома, - говорит Людмила Петровна. – Это был незабываемый праздник. С елкой у меня связана память об отце, который зажигал на ней свечи. С войны он не вернулся.
На фронтах елка тоже становилась атрибутом праздника. Ее украшали поделками из погон, бинтов, ваты, проволоки, картона и даже стреляных гильз. Главной оставалась военная тема. Даже на открытках того времени Дед Мороз превращался в бородатого партизана, бьющего фрицев. Многие вещи переделывались под игрушки. Например, химическая колба могла превратиться в звезду-наконечник для елки. А лампочки без цоколя становились в итоге разноцветными шарами.
В Великом Устюге, считающемся родиной Деда Мороза, есть музей елочной игрушки. Самой популярной елочной игрушкой военных лет был парашютист, подвешиваемый на нитках. Также «военные» елки украшались «пистолетами», «собаками-санитарами».
Александр ГУДЕНКО, служивший в годы войны на судах Черноморского военно-морского флота – морском буксире СП-16 и эсминце «Огневой» - лучше всего запомнил Новый год в Батуми. Там находилась база флота. Местные жители относились к морякам очень тепло.
- На Новый 1943 год на наш корабль чуть ли не ежечасно приходили делегации с поздравлениями, - вспоминает Гуденко. - Прибыл с поздравлением и наш командир - адмирал Марков. На корабле установили елку, провели праздничный обед и подарили увольнение на берег. Для меня, 19-летнего парня, новогодний праздник символизировал скорую победу.
Символом праздника в стране стала традиционная бутылка спиртного. Чаще всего - водка.
Отношение к водке в армии всегда было уважительным. Практика выдачи водки в Красной Армии сложилась во время финской войны. Знаменитый советский актер Юрий НИКУЛИН, служивший в зенитной артиллерии, вспоминал: «Как только началась война, нам ежедневно выдавали по сто граммов водки в день. К водке полагались 50 граммов сала, которое я любил, и поэтому порцию водки охотно менял на сало. Первые фронтовые сто граммов выпил лишь в день своего 18-летия!». Во время Великой Отечественной выдача водки возобновилась.
В начале войны действовал приказ «О выдаче военнослужащим передовой линии действующий армии водки по 100 граммов в день».
В мае 1942 года массовую выдачу водки прекратили, увеличив при этом выдачу водки военнослужащим передовых частей, имеющим успехи в боевых действиях. Как сообщается в архивном сборнике «Великая Отечественная. Приказы народного комиссара обороны СССР 22 июля 1941 г. – 1942 г.», всем остальным военнослужащим передовой линии выдачу водки по 100 граммов на человека следовало производить в революционные и общенародные праздники: 7-8 ноября, 5 декабря, 1 января, 23 февраля, 1-2 мая, 19 июня (День физкультурника), 16 августа (День авиации), 6 сентября (Международный юношеский день), а также в день полкового праздника.
Удивительный случай встречи нового 1943 года произошел в одной из фронтовых штрафных рот. В канун праздника штрафникам для «сугрева» выдали по 100 граммов водки. Бывшие уголовники согрелись и повеселели. Все же Новый год! Однако, что для взрослого человека 100 граммов? Решили послать гонца. Бывший вор умудрился подобраться к немецким окопам и вбить в бруствер что-то вроде блока. После этого на веревке написали фрицам записку: «Мы вам валенки, вы нам - шнапс!» и отправили ее немцам вместе с первым валенком. Немцы мерзли и валенки им были очень нужны. Вслед за первой посылкой пришел ответ – бутылка шнапса.
Операция закончилась полным успехом – разулась вся рота!
И тут, как предписывал план политработы, поздравлять с Новым годом штрафников пришел генерал. От увиденной картины генерал обомлел – штрафники вповалку спали на дне окопов в ботинках с обмотками. А мороз был 30 градусов. Над траншеей стоял перегарный дух. Речь генерала была короткой и эмоциональной. Угроза расстрелять всех, кто вступил в сговор с врагом, была самой мягкой. Чтобы вернуть валенки генерал дал полчаса.
После этого воодушевленные пьяные штрафники без всяких криков «Ура!» молча пошли на позиции немцев. Без единого выстрела с ножами в руках заняли немецкие окопы, набив морды тем, кто не хотел расставаться с валенками. К тому же прихватили оставшийся шнапс и еще опохмелились.
В итоге генерал поздравил их с Новым годом, сказал при этом, что теперь видит перед собой настоящих бойцов Красной Армии.
Но история на этом не закончилась. Потом целую неделю немецкий репродуктор орал: «Рус швайн, отдай шнапс». Но наши солдаты нашли, что ответить фашистам.
Эту похожую на анекдот фронтовую историю рассказал ветеран войны, почетный пограничник СССР Петр КОРОВКО, к сожалению, недавно ушедший из жизни.
Еще одна история со счастливым концом принадлежит Алексею МАЛЕИНОВУ, защищавшему в 1942 году горы Кавказа.
- В 1942 году бойцы командарма Тюленева заняли оборону ряда кавказских перевалов. У немцев для войны в горах был создан специальный горно-стрелковый корпус «Эдельвейс» под командованием генерала Ланца. Для большинства егерей этого корпуса горы Кавказа были знакомы не понаслышке. Еще в 30-х годах многие из них побывали здесь в качестве альпинистов, причем в сопровождении русских спортсменов. В конце 1942 года немецкое командование задумало покорить Эльбрус, стратегически выгодную горную точку, откуда осуществлялся контроль за Баксанским ущельем. На склонах Эльбруса для немцев представлял интерес «Приют одиннадцати» - комфортабельная туристическая гостиница и расположенная рядом метеостанция. В операции участвовал хорошо экипированный отряд из 15 германских егерей под командованием капитана Грота. На метеостанции в это время находились Александр и Зоя КОВАЛЕВЫ (начальник «Приюта…» и метеоролог), а также радист Кучеренко. Накануне к ним поднялась группа из четырех красноармейцев.
Только наши стали готовиться ко встрече Нового года – а все это происходило на высоте 4250 метров – как вдруг раздался грозный стук прикладов и лязг затворов.
Немцев никто не ожидал, но в распахнувшуюся дверь первым вошел капитан Грот. Первая реакция наших бойцов – стрелять на поражение. Но вдруг Александр Ковалев поднял руку и вскрикнул «Отставить!» и обратившись к капитану сказал: «Курт, ты узнаешь меня?». Оказывается, в лице врага он узнал своего напарника по недавнему восхождению в соседнем ущелье. Узнал Ковалева и Грот. Это спасло жизни наших: пятеро против пятнадцати егерей – силы неравные. Необычность ситуации вдали от командиров подсказала дальнейшие действия. Противники превратились в друзей. Из запасов были извлечены шнапс, рождественские пайки немцев, сало и спирт. Новогодняя ночь пролетела в воспоминаниях о восхождениях. А утром по-тихому расстались. Немцы затем водрузили свои штандарты на двух вершинах Эльбруса, которые позже были сняты нашими альпинистами под руководством Александра ГУСЕВА.
Новый год был праздником для всех воюющих сторон. Для тех, кто его встречал в окопах, на море или в глубоком тылу. Для большинства это был все тот же семейный праздник, но в период расставания - со слезами на глазах.

P.S. если кому-то кажется, что рисунков мало напомню вам, что в России есть такой праздник как Старый Новый год)))
Просмотров: 3957 | Дата: 31.12.2012 03:47 | Добавил: PatriotRus39 | Рейтинг: 5.0/6
Рекомендуем посмотреть:



Художник John D. Shaw
Иллюстрации
Просмотры: 8928 | Комментариев: 1 | 04.05.2012
Немецкая зенитная самоходная установка Гепард
Броня
Просмотры: 3706 | Комментариев: 0 | 24.06.2013
Me 109G-2 Black 6 Walk Around
Авиация
Просмотры: 2661 | Комментариев: 0 | 01.06.2012

Всего комментариев: 2
Kz_Army
0
№2
Хорошие поздравления! Спасибо , рахмет!!! Желаю каждому благополучия и счастья в новом году!
holiday santa xmas
tool
0
№1
Присоединяюсь к поздравлениям,всех с наступающим новым годом,всех благ вам! Кстати отличные работы,впрочем как всегда smile Спасибо за прекрасный сайт!
Имя *:
Email:
Код *: