Главная » Интересное » Сборка украинских бронеавтомобилей "Дозор-Б"

Сборка украинских бронеавтомобилей "Дозор-Б"




Министерство обороны Украины сообщило об открытии нового цеха на Львовском бронетанковом заводе, где будут производиться бронеавтомобили "Дозор-Б":

Вчера, 11 сентября, на Львовском бронетанковом заводе, входящем в состав государственного концерна «Укроборонпром», был открыт новый цех по серийному изготовлению тактических боевых колесных машин «Дозор - Б». Соответствующий приказ подписал исполняющий обязанности директора предприятия Роман Тымков.
Цех оснащен современным сварочным оборудованием, аппаратами воздушно-плазменной резки, автоматической сварки и другим сборочным оборудованием. В цехе освоено производство, которое соответствует системе управления качеством.
- Уже на этапе, когда первые машины «Дозор - Б» заканчивают прохождения государственных испытаний, создано подразделение по производственными мощностям для быстрого удовлетворения потребности военных в новейшей бронетехнике, - отметил Роман Тымков.








Сейчас в цехе работает сборочная линия. Уже две машины полностью готовы и недавно были представлены для осмотра общественности. Еще пара бронеавтомобилей «Дозор-Б» находятся на одном из полигонов Вооруженных Сил Украины, где проходят государственные испытания.
Новоназначенный начальник цеха сборки ББМ Евгений Лозинский отметил, что на данном этапе выпуск продукции совпадает с формированием производства.
- За короткое время мы планируем выйти на полную производственную мощность, которая составит десятки машин в месяц, - рассказал он. - К тому же, за это время надеемся доукомплектовать цех персоналом. Мы уже дали объявление о том, что наш цех и наше предприятие нуждается в квалифицированных технических работников: верстальщиков, токарей, инженеров-конструкторов, инженеров-технологов, слесарей и т. При этом заработная плата на ЛБТЗ выше средней по Львовской области: сборщиков, токарей, сварщиков, наладчиков и др. Если к нам на работу приходить ребята из АТО, которые сейчас демобилизуются, будет замечательно. Кто, как не они, знают военной технике? К тому же, смогут внести в производственный процесс инновации и полезные советы.






По словам руководителя цеха, в ближайшее время линия пополнится современными роботизированными станками, поэтому темпы производства возрастут. Добавим, что для производства машин используются двигатели иностранного производства. Остальные - произведено в Украине К тому же, Львовский бронетанковый завод, который прошел международную сертификацию в системе ISO 9000, осуществляет отбор составляющих и сырья так же по требованиям сертификации.

источник
Категория: Интересное | Просмотров: 3203 | Дата: 13.09.2015 12:48 | Добавил: PatriotRus39 | Рейтинг: 2.8/6
Рекомендуем посмотреть:



Мировая авиация №10
Иллюстрации
Просмотры: 5208 | Комментариев: 0 | 16.08.2012
Работы художника Colin Parker
Иллюстрации
Просмотры: 7853 | Комментариев: 1 | 06.01.2013
В Сахаре нашли самолет Королевских ВВС времен Второй мировой
Интересное
Просмотры: 2957 | Комментариев: 1 | 28.03.2013

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: