Главная » Интересное » В приморском крае завершились масштабные учения отдельной бригады ВДВ

В приморском крае завершились масштабные учения отдельной бригады ВДВ




В четверг и пятницу, 26 и 27 марта, сразу на нескольких полигонах Приморского края солдаты и офицеры 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады провели активную часть широкомасштабных учений под руководством генерал-майора Андрея Холзакова.



Приказом президента Владимира Путина бригаде присвоено почетное наименование «гвардейская».

Во время учений десантники отработали переброску личного состава различными способами: воздушным, морским и железнодорожным транспортом. Впервые в истории соединения часть военнослужащих погрузилась на большой десантный корабль ТОФ и высадилась на необорудованное побережье на мысе Клерка.


Основная и самая зрелищная часть учений прошла на Сергеевском полигоне. Более 300 парашютистов десантировались с Ил-76 на парашютах, после чего заняли позиции и приготовились к ведению боя.


В заключительный день учений в обстановке, максимально приближенной к боевой, "голубые береты" обстреляли условного противника практически из всех видов имеющегося вооружения.

По легенде учений, отряды ВДВ окружили противника и планомерно уничтожали его гаубицами Д-30, ракетами "Градов", танками Т-72, орудиями БМП, гранатометами и стрельбой из личного оружия.

Снайперы отдельной бригады ВДВ РФ во время обороны захваченного участка побережья на Сергеевском полигоне в Приморском крае

Как рассказал заместитель командующего ВДВ генерал-майор Андрей Холзаков, планом учений была предусмотрена проверка способности бригады действовать на различных направлениях в качестве противодесантного резерва.

Также высшие чины оценивали способность командного состава бригады действовать на местности самостоятельно, без непосредственных приказов вышестоящего командира.




Старший офицер батареи. Офицер отвечает за состояние и боевую готовность огневых взводов батареи, подготовку, организацию их боевых действий и успешное выполнение ими боевых задач.

Батарея 122-мм гаубиц Д-30 во время учений отдельной бригады ВДВ РФ на Сергеевском полигоне в Приморском крае

«В современной обстановке каждый командир должен уметь принимать решения самостоятельно, – продолжил Андрей Холзаков.

– Нами ставилась цель посмотреть, как научили командиры своих подчиненных и как они сами реагируют на изменения, когда нет старшего командира на удалении 200-300 километров — как они могут в этой ситуации проявить себя в тактических действиях».

Д-30:

Учеба идет даже во время стрельб





Штаб управления батареей

Вносят поправки





Выстрел!













Поле горит!



Из основного командного пункта, который расположен на возвышенности,смотрится все очень мелко

Зенитчики притаились в поле



Командный пункт во время тактических учений отдельной бригады ВДВ РФ на Сергеевском полигоне в Приморском крае

ВДВ и БПЛА



Выстрел из ПЗРК (переносной зенитный ракетный комплекс) "Игла" во время тактических учений отдельной бригады ВДВ РФ на Сергеевском полигоне в Приморском крае

Оборона перешла в наступление!

Танковый взвод во время тактических учений отдельной бригады ВДВ РФ на Сергеевском полигоне в Приморском крае


Перед основной фазой учений, 25 марта, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении уссурийской бригаде почетного наименование "гвардейская" за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество. В документе говорится, что теперь соединение официально называется "83 отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада".]

Всего к учениям было привлечено около 2,5 тысяч военнослужащих, задействовано более 500 единиц вооружения и военной техники, 1 боевой корабль и 7 самолетов военно-транспортной авиации.

источник
Категория: Интересное | Просмотров: 3881 | Дата: 01.04.2015 21:47 | Добавил: PatriotRus39 | Рейтинг: 4.3/6
Рекомендуем посмотреть:



Флот №2
Флот
Просмотры: 5020 | Комментариев: 0 | 26.02.2012
Былая мощь СССР: Шахты ядерных ракет
Интересное
Просмотры: 4709 | Комментариев: 1 | 27.01.2013
Бронетранспортер БТР-4
Броня
Просмотры: 3233 | Комментариев: 1 | 20.02.2013

Всего комментариев: 1
aquilarus
0
№1
На 18-ой фотографии( где радист азиатской внешности с блокнотом) - прямо наш российский навахо tongue .
Имя *:
Email:
Код *: