Главная » Интересное » Восстановление старых советских орудий на Украине

Восстановление старых советских орудий на Украине




Как сообщило 23 апреля 2015 года министерство обороны Украины, на его Центральной артиллерийской базе вооружения в Ровно ведется активная работа по восстановлению артиллерийского вооружения для украинских армейских сил, которые выполняют задачи в зоне "антитеррористической операции".

Всего базе дано задание поставить в строй почти 250 единиц артиллерийского вооружения, из которых уже отправлено в части почти 90 единиц артиллерийского вооружения, а восстановление остальных находится "на завершающем этапе".

Судля по прилагаемому к пресс-релизу фоторепортажу, на базе в Ровно ведется восстановление старых советских 85-мм буксируемых пушек Д-44, 85-мм противотанковых пушек Д-48 и 152-мм буксируемых гаубиц Д-20. Напомним, что ценность 85-мм пушек Д-44 и Д-48 для Украины в настоящий момент состоит в том, что они не входят в число артсистем калибра 100 мм и более, подлежащих отводу от линии боевого соприкосновения в соответствии с Минскими соглашениями.



Процесс восстановления описывается в пресс-релизе таким образом:

Восстановление одной пушки длится до 5 дней в зависимости от технического состояния. Мы проводим полный цикл обслуживания, в частности, на первом этапе проводится расконсервация (очистка от консервационных материалов). Вторым этапом является проведение дефектации изделия в собранном виде (проверяются технические параметры с помощью специальных приборов и инструментов с определением способов устранения выявленных неисправностей). В ходе третьего этапа, при необходимости, проводится разборка пушки на основные узлы и механизмы по дефектации последних, устранение выявленных неисправностей и повторная проверка технических параметров. После проведения восстановительных работ проводится испытание пушки холостым и гидровыстрелом. На предпоследнем этапе ремонта производится чистка и мойка изделия после испытания, нанесение защитного покрытия (покраска, фосфатирование). Завершающим этапом ремонта является нанесение трафаретов, консервация, установка одиночного ЗИП на штатные места, заполнение документации.













источник
Категория: Интересное | Просмотров: 4268 | Дата: 24.04.2015 21:21 | Добавил: PatriotRus39 | Рейтинг: 3.2/8
Рекомендуем посмотреть:



Морпехи ТОФ «дали жару»: в Приморье прошли батальонные тактические учения с боевой стрельбой
Интересное
Просмотры: 3442 | Комментариев: 0 | 19.04.2013
Airfix Wallpapers
Иллюстрации
Просмотры: 5774 | Комментариев: 0 | 26.02.2012
Репетиция парада Победы в Екатеринбурге 10 апреля 2013 года
Интересное
Просмотры: 3109 | Комментариев: 0 | 14.04.2013

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: