[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О Разном » Разговоры обо всём » Обсуждаем новинки и не только, военного кинематографа (В данной теме предлагаю обсуждать военный кинематограф)
Обсуждаем новинки и не только, военного кинематографа
MajorДата: Среда, 25.03.2015, 17:10 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Offline
С очень большим опозданием посмотрел фильм Девида Эйра "Ярость". Не помню по какой причине не попал на этот фильм в кинотеатр и решил дождаться, пока он не появится на каком-нибудь торрент-трекере ( да, не осудят меня очень строго поборники борьбы с разного рода "пиратством" ) в хорошем качестве... В общем и целом, мне фильм, очень даже понравился. Как военному человеку, некоторые ляпы и откровенные несуразицы, конечно слегка "режут глаз", но...
 
PatriotRus39Дата: Среда, 25.03.2015, 23:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 916
Награды: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Еще не смотрел, но может быть потом как-нибудь посмотрю, особо желанием смотреть не горю, да и американские фильмы не люблю)
 
toolДата: Четверг, 26.03.2015, 13:02 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Фильм так себе. Посмотреть разок и забыть.
 
MajorДата: Суббота, 28.03.2015, 09:50 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Offline
Мне кажется, вы не очень справедливы к фильму.
 
deMetrДата: Суббота, 28.03.2015, 13:59 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Лично мне фильм был интересен возможностью заглянуть внутрь американского танка во время ведения им боевых действий. С детства люблю читать воспоминания танкистов, но, увы, американцев или англичан о второй мировой на русском языке практически нет. А читать на английском очень муторно, я пока только одну книгу осилил.
 
PatriotRus39Дата: Суббота, 28.03.2015, 17:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 916
Награды: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
А о белом Тигре что скажете? Как мне показалось фильм вовсе не о танке. Попытался в нем найти глубинный смысл)) Как я понял белый тигр это олицетворение фашизма, который до конца победить так и не удалось и который ушел в подполье... Не очень патриотичный фильма на мой взгляд. Да я ожидал, что там будет все же копийный Тигр, макет, который сделали екатеринбургские умельцы, а не ряженый ИС.
 
deMetrДата: Суббота, 28.03.2015, 18:03 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Я сначала от нечего делать книжку прочитал. Довольно поганую и мерзкую, с закосом под реализм благодаря сайту Драбкина "Я помню" с воспоминаниями ветеранов-танкистов. Соответственно кино воспринимал через эту книжонку. Конечно всю ту погань из нее в фильм не взяли,но все равно много вопросов по смыслу фильма и поведению героев. ИМХО, конечно, но фильм бред, как и книга.
 
PatriotRus39Дата: Суббота, 28.03.2015, 18:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 916
Награды: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, фильм получился странный, лучше бы обычный боевив про танки сняли, без всякого скрытого смысла и мистики.
 
MajorДата: Вторник, 10.01.2017, 05:32 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Offline
Что касается "Белого Тигра", то задумка было хорошей. Подход к съемкам, игра актеров, работа пиротехников, декораторов, художников по костюмам - тоже, на уровне. Сюжетец, действительно подкачал. Подкачал и сам "Тигр"...

Добавлено (01.04.2015, 15:59)
---------------------------------------------
С интересом жду премьеры "Битвы за Севастополь". Судя по трейлеру и клипу Полины Гагариной на цоевскую песню "Кукушка", приготовлено что-то грандиозное! А вот, новый "А зри здесь тихие..." жду с каким-то смешанным чувством...

Добавлено (10.01.2017, 05:32)
---------------------------------------------
Друзья, всем привет! Еще раз хочу поздравить Вас с наступившим Новым годом, Рождеством и наступающим Старым Новым годом! Очень хочется пожелать крепкого здоровья Вам и вашим близким, достатка и мирного неба над головой!..

 Что-то мы совершенно забросили очень интересную, на мой взгляд, тему на форуме. А ведь обсудить, ох как много чего уже есть! smile 
К ранее заявленным мной для обсуждения здесь "Битве за Севастополь" и новом "...А зори здесь тихие", надеюсь, мы еще вернемся. В первую голову сейчас, хочется ознакомиться с Вашим мнением по поводу, на мой взгляд, ФИЛЬМА-ПРОРЫВА, ФИЛЬМА-СОБЫТИЯ в отечественном военном кинематографе - "28 панфиловцев". Свое впечатление, я оставлю чуть-чуть позже (спешу на службу). smile

 

 
toolДата: Вторник, 10.01.2017, 16:32 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
"28 панфиловцев"
Вознесли этот фильм конечно как трусы на рею. Да, конечно, вполне смотрибельно, но чтобы ахать от него... Не буду писать полотенце текста, кому надо почитают рецензии на "кинопоиске", скажу только, что второй раз смотреть не буду. Я не переживал за ГГ, их не раскрыли. Тупое рубилово, где советские солдаты, как герои "кал оф дюти", косят зомби-фашистов пачками. Скучно, серо, пусто до зевоты. Лучше пересмотреть в очередной раз киноэпопею - "Битва за Москву".
 
YodaДата: Вторник, 10.01.2017, 19:47 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Звонок Федору Бондарчуку - Алло, Федор Сергеевич? Спасибо Вам за "28 панфиловцев"!
- Извините, но этот фильм снял не я.
-Вот, за это и спасибо!..

Совершенно не согласен с коллегой toolом! Без обид, конечно - но, что же по-вашему тогда не скучно и не серо? Персонажам какого российского фильма о войне Вы переживали больше?
 
toolДата: Вторник, 10.01.2017, 22:07 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Звонок Федору Бондарчуку - Алло, Федор Сергеевич? Спасибо Вам за "28 панфиловцев"!- Извините, но этот фильм снял не я.
-Вот, за это и спасибо!..

Совершенно не согласен с коллегой toolом! Без обид, конечно - но, что же по-вашему тогда не скучно и не серо? Персонажам какого российского фильма о войне Вы переживали больше?
Как раз таки, к примеру, "9 рота" Бондарчука выглядит на мой взгляд гораздо интересней. Да много российских фильмов и мини сериалов, иногда и мало бюджетных, которые доставили куда больше этой картины. Штрафбат, Брестская крепость, адмирал, грозовые ворота, звезда, 72 метра, сволочи, последний бой, дорога на Берлин, диверсант, смерть шпионам, всего и не вспомнить и это еще без учета советских и зарубежный фильмов. Не знаю, может просто не было настроения, но картина не впечатлила. Будто посмотрел шоу исторической реконструкции, картинка есть - эмоций нет.
 
MajorДата: Среда, 11.01.2017, 06:06 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Offline
Я тоже, не совсем согласен с дружищей toolом. Конечно, "КиноПоиск" очень полезный сайт, но мне очень интересно,именно мнение пользователей нашего сайта. Мы,в некотором роде, люди увлеченные и подобное кино смотрим "другими глазами"- глазами людьми, которые не просто интересуются военной историей,но и мало-мальски в ней уже разбираются. Ко всему в придачу, лично я смотрю подобные фильмы еще и с точки зрения военного и совсем не "паркетного шуршуна"... Мне тоже, некоторых вещей в фильме немного не хватило. А некоторые, совершенно не заметные для гражданского человека неточности, буквально "резанули глаз". Но то, что это не одноразовый фильм - точно. Идя на фильм в кинотеатр, я точно не собирался сравнивать его, к примеру, с "Они сражались за Родину" или "Аты-баты, шли солдаты...". Сейчас не стану касаться военных сериалов и мини сериалов, среди которых 90% - откровенная "клюква". В российском военном кино полного метра, на меня произвели впечатление, в свое время, "Звезда" Николая Лебедева, "В августе 44-го", "Брестская крепость", "Franz + Полина", может где-то и "Единичка" и теперь, "28 панфиловцев".
 
YodaДата: Среда, 11.01.2017, 08:35 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, было бы интересно узнать, какие сериалы про войну тыщ Major считает "клюквенными" и почему. smile
 
MajorДата: Среда, 11.01.2017, 10:06 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Offline
Какие считаю "клюквенными"? Да, хотя бы, к примеру, тот же "Штрафбат", оба "Диверсанта", все " Смерть шпионам!", какие-нибудь "Чужие крылья" и прочие "Истребители". Почему? Блин! Очень "многа букав" придется написать. Как скажет дружище tool-полотенце текста! Вообще, проще назвать те, которые таковыми не считаю.
 
Форум » О Разном » Разговоры обо всём » Обсуждаем новинки и не только, военного кинематографа (В данной теме предлагаю обсуждать военный кинематограф)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: