[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О Разном » Разговоры обо всём » Обсуждаем новинки и не только, военного кинематографа (В данной теме предлагаю обсуждать военный кинематограф)
Обсуждаем новинки и не только, военного кинематографа
deMetrДата: Среда, 11.01.2017, 12:34 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 354
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Как мне, так 28 панфиловцев - крепкий середнячок. Особенно на фоне того шлака снимаемого в последнее время. Нет попов, урок, одного черенка на троих, чудотворных икон, пьяных особистов и политруков и прочего. Вот за это плюс. Из последних фильмов, хорошо снятых, могу вспомнить только Брестскую крепость, Звезду и В августе 44. Штрафбат - параллельная вселенная, к реальности не имеющая никакого отношения. Можно прочитать мемуары А.В. Пыльцына о том как было в нашей вселенной. Сволочи - все с ног на голову перевернуто. Немцы брали наших малолетних гопников и засылали к нам в тыл. СССР такой херней не страдал.Очень уважаю Владимира Меньшова который оказался вручать приз этому фильму. Отмирал - история двух прелюбодеев с ужасными 3D моделями кораблей и никакой военной историей. Чего только стоит "командир крейсера "Слава"". Как то так, извините за много букв.
 
toolДата: Среда, 11.01.2017, 20:55 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не оцениваю фильмы только с исторической точки зрения. Это художественные произведения и искать в них правду глупо. Конечно приветствуется сюжет на реальных событиях, но на одном мифе, красивых танках и взрывах далеко не уедешь.
 
yuli-1976Дата: Понедельник, 06.02.2017, 19:15 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ДЛя Майора-"Брестская крепость" и "Франц и Полина"-белорусские, а не российские.
 
MajorДата: Понедельник, 06.02.2017, 19:46 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Offline
Ну, если быть точными до конца - совместные это фильмы, российско-белорусские. Именно, РОССИЙСКО-белорусские, а не наоборот. Даже, не смотря на то, что "Франц плюс Полина" снят по книге ветерана ВОВ известного белорусского военного писателя Алеся Адамовича.
 
PraporДата: Вторник, 07.02.2017, 12:38 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно верно. В обоих фильмах, задействованы лишь так сказать "производственные мощности" студии Беларусь-фильм и участвуют в некотором количестве белорусские актеры, а вся основная работа проделана российскими студиями, такими как "Централ партнершип" ("Брестская крепость") и "Югра-фильм" ("Франц плюс Полина"). Из полностью белорусских проектов мне сейчас приходит на ум, довольно не плохой и очень даже масштабный "Днепровский рубеж".
 
RubberDuckДата: Вторник, 07.02.2017, 21:45 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, вложу и свои "пять копеек". Что касается "панфиловцев" - фильм получился достойным. Да, по мелочи есть и огрешности (типа отсутствия полуавтоматики у ПТРД), и снято не всё то, что можно было-бы при тех-же условиях (есть набор очень сходных по компоновке планов, смонтированных несколько однообразно)...но это всё мелочи на фоне того, что наконец-то без чернухи и либерастских перевираний показали СУТЬ тех событий - настоящие мужики защищали СВОЮ РОДИНУ. Без деления по национальностям и без дешевого пафоса фильмов последних лет... Просто встали насмерть, когда БЫЛО НАДО. И снято это весьма убедительно, за что авторам отдельный респект. Редко увидишь так тщательно подготовленное военное кино - практически без заметных косяков тут и там, как  это сплошь и рядом бывает в современном кино. Кстати, в упомянутом "Днепровском рубеже" счет ляпов идёт на десятки, а уровень сценария и монтажа, мягко говоря разочаровывает. Лично у меня к концу просмотра было стойкое ощущение, что хорошую идею воплощали настолько кривыми руками, что периодами трагедия начинала выглядеть фарсом. Так что за последние лет пять, кроме "Брестской крепости" из приличного военного кино и вспомнить-то нечего, имхо.


Несмотря на то, что уже несколько миллионов лет женщина живет рядом с человеком, в ее поведении и образе жизни остается еще много загадочного и непонятного...@
 
yuli-1976Дата: Вторник, 07.02.2017, 22:17 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Поищите "Чаклун и Румба", "Вам-задание".
 
toolДата: Среда, 08.02.2017, 14:33 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Последнее время пересматриваю СССРовские фильмы. "Проверка на дорогах" - да, там нет крутых спецэффектов и он ч/б, но впечатлений в разы больше, чем от навороченных современных фильмов.


Сообщение отредактировал tool - Среда, 08.02.2017, 14:34
 
MajorДата: Вторник, 05.02.2019, 13:55 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Offline
Друзья, искренне хочу мал-мала оживить движуху на сайте... Целая куча фильмов вышла, а Вы молчите... Что скажите об Оверлорде, Т-34, Семь пар нечистых и Спасти Ленинград?..
 
КоловратДата: Вторник, 05.02.2019, 15:41 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, друзья!!! Отписаться могу по-поводу, только двух фильмецов - Оверлорд и Т-34... Есть в ближайшем ко мне кинотеатре "муля" - предпремьерный показ (!) То биш, берут киношку и запускают ее с хорошей наценкой (100-150 руб от того, что билет будет стоить в официальный премьерный день), но за 2-5 дней до официальной премьеры... Сразу, хочу сделать маленькое "лирическое" отступление, когда, еще в далеком теперь 2005 году, я выйдя с сеанса "Звезды", покупал билет на следующий - эффект "яхочупересмотретьэтоснова"... Короче, охочусь за "предпремьерными" билетами... Начнем по-порядку... "Оверлорд"... Парамаунт, Бэд Робот, Джей Джей Абрамс и... После сеанса МНЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ПОТРЕБОВАТЬ ДЕНЬГИ НАЗАД ... Ну... Даже сейчас, спустя несколько месяцев после просмотра, "нет слов"... Правда... Не ожидал я такой, откровенной лажи... Но, это - америкосы... Не обидно, не жалко - х... с ними... Предпремьер "Т-34" у нас был заявлен на 29 декабря (официальная премьера 1 января) с наполняемостью зала в 70 особей (полный зал и на улице, как в советское время, спрашивали "лишний билетик") и ценой на билет 300 - 500 руб... До похода, я внимательно читал рецензии на трейлер... Ни одной не было положительной, на фоне, как кажуть - провального "Несокрушимого" (Честно? До сих пор не смотрел...) и в сравнении с Питтовской "Яростью"... И Саша Петров, надоел... "Т-34"... ОФИГЕННЫЙ ФИЛЬМ!.. Сука, даже придраться, не к чему... Даже, не смущает тот факт, что антагонист Ягер в 1941 году - танковый офицер вермахта, а в 1944 году - штандартеннфюрер ваффен СС и тренирует неофитов дивизии "Гитлерюгенд"... Вот, все хорошо!.. Смотришь и получаешь удовольствие!..

Добавлено (05.02.2019, 15:50)
---------------------------------------------
Эта... Делал же, "лирическое отступление"... Под накалом эмоций, совсем потерял-забыл о нем... В общем, "Т-34" хочется глянуть еще раз. Но, эффекта "яхочупересмотретьэтоснова", нет однозначно... Эффект "яхочупересмотретьэтоснова" меня посетил, только один раз - фильм "Франц + Полина"...

 
yuli-1976Дата: Пятница, 08.02.2019, 08:40 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень неплохой белорусский фильм "След на воде". Первые послевоенные месяцы. Граница. Советская милиция и белорусские"лесные братья".
 
RubberDuckДата: Суббота, 09.02.2019, 16:54 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, "Т-34 офигенный фильм"? С какой, простите, точки зрения? Если как рашн-вершн голливудских сказочных комиксов про супергероев, то да, сочная картинка-драйв-эффекты - всё присутствует. Яркий, красивый бдыщщщь! Опять-же "танчики" - школота должна мочиться жидкостью с t не ниже чем 101'С. Но если смотреть это как фильм с претензией на долю исторической достоверности (как его рекламировали) - то авторам такового с натяжкой светит разве что тройка с жирным минусом (и то, исключительно на фоне феерически провального "Несокрушимого"). Сюжет прост как пять копеек, банально прямолинеен и предсказуем до неприличия, характеры картонно плоские, шутки ожидаемые и сугубо современные. Происходящее не имеет ни малейшего отношения к реальности (типа неубиваемых персонажей, "волшебных" снарядов и адского кретинизма противника). В активе разве что яркое драйвовое зрелище (особенно для танкопоклонников) и сочная харизма главных персонажей. Особенно хорош Добронравов:)
Если полностью отключить мозги при просмотре - вполне себе годное зрелище. Вот только к фильмам про войну  он имеет столько-же отношения, как сказки про нацистских зомби и Капитана Америку. Антураж Второй Мировой - и только. А жаль... хотелось-бы увидеть что-то хотя-бы на уровне "Ярости" по правдоподобию. Увы, увы...


Несмотря на то, что уже несколько миллионов лет женщина живет рядом с человеком, в ее поведении и образе жизни остается еще много загадочного и непонятного...@
 
deMetrДата: Суббота, 09.02.2019, 20:50 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 354
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата RubberDuck ()
Увы, увы...


Приятно осознавать, что я такой не один. Мне вот обзор Д. Шеина на обзор фильма Т-34 понравился:

 
MajorДата: Вторник, 12.02.2019, 12:21 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Offline
Друзья, а вот скажите - у нас в этом плане, хоть что-нить есть хорошее? То, что не брался откровенно обгаживать, только ленивый? Почитать-послушать, так Я-русский солдат - хрень, Звезда - хрень, В августе 44-го - хрень, Франц + Полина - хрень и хреновая пропаганда непонятно чего, но пропаганда хреновая, Брестская крепость - хрень, Матч - хрень, 28 панфиловцев - хрень, Т-34 - хрень невообразимая. Про мини-сериалы и сериалы про войну, я вообще молчу... За то, сука, Ярость - вещь! Образец правдивого кино о войне. Сермяжная, так сказать, правда о боевых буднях янки во время Второй мировой!.. А не кажется ли вам, что в мозгу у нас засело то, что в России "по определению" ничего хорошего быть не может? Ни смартфонов, ни автомобилей, ни военного кино. А все америкосовское (опять же "по определению") - самое лучшее! Гамбургеры, автомобили, армия и Бред Питт со своей Яростью... Конечно, Т-34 не тянет на историческую драму. А вам не кажется, что у авторов и цели такой не было? А была цель сделать добротный приключенческий фильм в военном стиле. Наши старые Жаворонок и Охота на единорога, на мой взгляд, при всем своем несомненном драматизме, военными историческими драмами, тоже не являются, а представляют собой так же военно-приключенческое кино... Я давно уже в оценке фильмов (как и дружище Коловрат) руководствуюсь простой вещью - хочется пересмотреть фильм - фильм хороший. Ну, а если нет, то...
 
deMetrДата: Вторник, 12.02.2019, 12:58 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 354
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, лично я никогда не утверждал что "Фурия"
отличный фильм. Есть до чего докопаться. Тем более, что воспоминания офицера связи танкоремонтного
батальона об этом бое я читал. Брестскую крепость даже Угольников сказкой о "репрессированном" Гаврилове в конце фильма испортить не смог. Нормальное кино. Что касается 28 панфиловцев, так я дебил сам
деньги занес на съемку фильма, и сказать по правде монархизд Шальопа немножко
все-таки обманул. Я ожидал большего. И вообще что касается нашего
отечественного кино. У нас как бы буржуазное государство. И с чего вдруг
буржуям и тем, кто их обслуживает снимать хорошее кино про СССР? Они же враги
по определению. Взять хотя бы и погуглить про таких прекрасных людей как Йорданы,
что кадетские корпуса создают в России и учат будущих офицеров как правильно
Родину любить.
 
Форум » О Разном » Разговоры обо всём » Обсуждаем новинки и не только, военного кинематографа (В данной теме предлагаю обсуждать военный кинематограф)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: