Главная » Интересное » Сказ о том, как заасфальтированный разводной мост может заблокировать корабли

Сказ о том, как заасфальтированный разводной мост может заблокировать корабли




Спасибо соседней державе за интересные новости:

Сегодня, 16 сентября, в Николаеве сорвалась с первой попытки разводка Ингульского моста для прохождения в акваторию ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» (для постановки на ремонт) ракетного катера «Прилуки» и корабля морской охраны «Григорий Куропятников».
Вероятная причина в недавно положенном асфальте, который сковал конструкции моста на месте расстыковки. Не исключено, что службы могли повредить механизм поднятия моста при дорожных работах. Попытка развести мост началась примерно в 12:15, спустя час она не увенчалась успехом.
Николаевский городской голова Юрий Гранатуров в комментарии НикВестям сообщил, что одна из версий произошедшего - перегруз асфальтного покрытия.
— Туда сейчас вызвали службу автомобильных дорог в лице Валерия Блошенко. Одна из версий произошедшего - перегруз асфальтного покрытия, но он утверждает, что это не так. Сейчас туда выехали специалисты, которые выяснят все обстоятельства и причины. Все бывает в этой жизни. Ситуация под контролем. Корабль сейчас стоит на якоре, движение транспорта восстановлено, движение по городу идет. Это техническая неувязка, такое уже бывало и не раз. Сейчас там находятся все службы, отвечающие за состояние мостов, - сказал Юрий Гранатуров.
Коммунальщики ломами разбивали асфальт. Из числа студентов нашлись желающие помочь дорожникам – молодые люди взяли лопаты и принимали участие в демонтаже покрытия.






Примерно в 13:20 коммунальщики приняли решение возобновить движение по мосту - за это время они попробуют разогреть асфальт и контакты моста, чтоб их развести.




В 13:35 ракетный катер «Прилуки» развернулся и ушел в сторону Варваровского моста. Отметим, что Варваровский мост и понтонный мост возле акватории завода развели без происшествий.


Мост смогли развести в 05:20 17.09.2015

источник
Категория: Интересное | Просмотров: 2372 | Дата: 19.09.2015 18:44 | Добавил: PatriotRus39 | Рейтинг: 5.0/3
Рекомендуем посмотреть:



Самолёты на закате
Авиация
Просмотры: 3919 | Комментариев: 0 | 19.04.2012
Гражданская и военная авиация. Фотограф Алексей Матвиенко
Авиация
Просмотры: 3563 | Комментариев: 1 | 08.04.2013
Авиация №11 - Самолёты и вертолёты на красивых заставках для компьютера
Авиация
Просмотры: 4702 | Комментариев: 1 | 27.04.2013

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: